16 марта в рамках Фестиваля «Крымская весна» сотрудник Гуровской библиотеки-филиала №5 провел для учащихся 5 и 7 классов Гуровской СОШ познавательный час «Крым и Россия - вместе навсегда!».

В ходе мероприятия ребята узнали, как исторически связаны судьбы Крыма и России, получили много полезной информации о происхождении названия «Крым», об истории полуострова, о его богатейшей природе и самых известных достопримечательностях, о городе Севастополе, о значи ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: Admin | Дата: 17.03.2023

Сотрудники Ушаковской сельской библиотеки-филиала №25 совместно с Администрацией поселения и Ушаковским СДК принимают активное участие в изготовлении маскировочных сетей для отправки в зону Специальной военной операции.

Просмотров: 83 | Добавил: Admin | Дата: 16.03.2023

Уважаемые читатели! Для вас есть хорошая новость! Гуровская сельская библиотека-филиал №5 получила в дар более сотни замечательных книг!

Две семьи: Харитоновы Иван Анатольевич и Людмила Никол ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: Admin | Дата: 16.03.2023

Сотрудники ГБФ №30 «История Отечества» провели для детей игру-викторину «Дядя Степа и все, все…», посвященную творчеству известного писателя, классика детской литературы ХХ века – Сергею Михалкову.

Просмотров: 135 | Добавил: Admin | Дата: 16.03.2023

В преддверии самого доброго и нежного весеннего праздника участники клуба интересных встреч «Собеседник» посетили в библиотеке имени М. А. Ульянова литературно-музыкальную гостиную «Чудесный день 8 Марта».

Встреча клуба была полна теплых поздравлений, лирических песен, стихов великих поэтов о Женщине, о весне, о любви. Милые дамы за чашкой чая, в теплой, непринужденной обстановке говорили о своих маленьких слабостях, делились женскими хитростями и секретами. Все дружно участвовали в веселых конкурсах и викторинах, принимали поздравления с теплым, сердечным ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: Admin | Дата: 16.03.2023

Сотрудники Муромцевской городской библиотеки-филиала №1 пригласили ребят группы продленного дня «Петропавловской СОШ» на урок финансовой грамотности «Путешествие в сказочную страну Экономию».

По пути следования на остановках «Денежная», «Бюджетная», «Экономная» ребята решали задачки, отгадывали загадки, вспоминали поговорки и пословицы о бережливости и эконом ... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: Admin | Дата: 16.03.2023

Просмотров: 53 | Добавил: Admin | Дата: 16.03.2023

Сотрудниками библиотеки имени М. А. Ульянова  в рамках года педагога и наставника для учащихся Муромцевского техникума механизации сельского хозяйства был подготовлен и проведен час информации «Гордое имя - учитель» посвященный памяти Бориса Алексеевича Дмитриева.

Воин, ученый, поэт – Б. А. Дмитриев оставил о себе добрую память  на муромцевской земле.  Он помогал своим ученикам не только изучать русский язык, но и размышлять, думать, сострадать, любить  свою Родину. Его стихи и песни  - лирический гимн красоте  природы,  богатс ... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: Admin | Дата: 16.03.2023

23 февраля вместе со всей страной муромчане отметили День защитника Отечества – праздник уважения к истории страны и ее героям. Наши сотрудники в Муромцево на площади Защитникам Отечества провели торжественный митинг «Защитники Отчизны – гордость, доблесть, честь!», посвящённой всем воинам, стоявшим и стоящим на страже нашей Родины.

Собравшихся муромчан с праздником поздравили Глава Муромцевского муниципального района В. Девятериков, гвардии полковнику запаса, главный специалист по мобилизационной подготовке Администрации Муромцевского муниципального р ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: Admin | Дата: 16.03.2023

21 февраля, в преддверии  Дня защитника Отечества, в молодежном клубе «В Теме» прошла  познавательно-развлекательная программа  «Об армии с гордостью».

Участники программы, разделившись на команды «Десантники» и «Пограничники», показали свои знания в военном деле. Обе команды, соревнуясь, старательно выполняли все спецзадания. Быстро и по-армейски ответили на вопросы конкурса «Наш солдат умом и силой богат», точно разгадали высшее воинское звание, активно включились в игру «Минное поле», св ... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Добавил: Admin | Дата: 16.03.2023

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 »