Главная » Архив новостей

17 декабря объявлены победители Второго фестиваля буктрейлеров «Чтение вдохновляет!», организованного Омской государственной областной научной библиотекой им.А.С.Пушкина. В конкурсе приняло участие 63 работы со всей России. В нем, кроме одной основной, назначено 6 призовых номинаций. В очередной раз в число победителей вошли специалисты отдела информационной деятельности Межпоселенческой библиотеки имени М. Ульянова Галина Шахова и Ольга Симакова.

Просмотров: 125 | Добавил: Admin | Дата: 19.12.2017

Муромцевская земля дала России людей с мировым именем: политиков, писателей, ученых, художников. Их трудом, неутомимой энергией, огромным талантом мы вправе гордиться. Они внесли достойный вклад в развитие отечественной государственности, науки, культуры.

Имя нашего земляка Михаила Александровича Ульянова, вписано золотым ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: Admin | Дата: 22.11.2017

12 июля Межпоселенческую библиотеку им.М.А.Ульянова  посетил Министр культуры Омской области Юрий Викторович Трофимов. В ходе экскурсии он обсудил с Заместителем Главы муниципального района по культуре и развитию туризма, председателем Комитета культуры Натальей Сергеевной За ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: Admin | Дата: 13.07.2017

Одним из событий празднования 310-летия р.п. Муромцево стала Библионочь «На Муромке: чудеса и открытия», проходившая в Межпоселенческой библиотеке им. М.А. Ульянова. Участников Библионочи, а это более трехсот муромчан и гостей поселка разных возрастов, ждало увлекательное погружение в историю, быт, традиции муромчан.

Просмотров: 215 | Добавил: Admin | Дата: 07.07.2017

12 июня 2017 года состоялась праздничная программа «Родина – значит родная!», посвященная Дню России и презентации Площади Государственных символов в Муромцево.

Наш п ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: Admin | Дата: 13.06.2017

27 мая в нашей стране отмечается Общероссийский День библиотек.  Не стоит забывать, что этот день не только профессиональный праздник книговедов, библиографов, библиотекарей, это праздник всех, кто любит книгу.

Чтобы привлечь большое внимание к библиотеке, удивить прохожих, заряд ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: Admin | Дата: 26.05.2017

В Межпоселенческой библиотеке им. М. А. Ульянова 17 марта 2017 года состоялся районный тур VI Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика». Приза симпатий жюри удостоены Елена Краскова (МКОУ «Муромцевский лицей»), Цупиков Александр (МКОУ «Костинская СОШ»), Парахонько Анастасия (МКОУ «Рязанская СОШИ»).

Победителями стали ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: Admin | Дата: 17.03.2017

« 1 2