Главная » Архив материалов

9 ноября в Омской государственной областной научной библиотеке им.А.С.Пушкина состоялось награждение лауреатов областного конкурса среди муниципальных библиотек Омской области «Библиотека Года».

Профессиональный конкурс – это важное и чрезвычайно ответственное событие, требующее не только переосмыслить сделанное учреждением за несколько лет, но и представить это зримо и доказательно.

Просмотров: 131 | Добавил: Shurkoff | Дата: 10.11.2016

Просмотров: 68 | Добавил: Shurkoff | Дата: 20.10.2016

«Золотому теленку» – произведению из знаменитой дилогии о великом комбинаторе двух замечательных писателей-сатириков Ильи Ильфа и Евгения Петрова 85 лет. Этот блистательный роман-сатира, роман-фельетон повествует о похождениях обаятельного авантюриста. Остроумный, энергичный, наделенный огромной жаждой деятельности и неутомимой изобретательностью, Остап Бендер невольно вызывает симпатию уже не у одного поколения читателей. Многие его остроты разошлись на цитаты. Переведенный на десятки языков и выдержавший несколько экранизаций, роман «Золотой теленок» стал культовым. Его любят школьники и акаде ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: Shurkoff | Дата: 10.10.2016

5 октября в центре поселка Муромцево состоялся торжественный митинг, посвященный «возвращению» имени жителя нашего района на родину. На галерее героев-земляков добавился портрет седьмого Героя Советского Союза - Ивана Ивановича Сухоручкина.

В июле 2016 года к жителям района обратилась уроженка с. Артын, ветеран труда, профессор Капитолина Алексеевна Нефедова, с просьбой об увековечивании имени Героя Советского Со ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: Shurkoff | Дата: 05.10.2016

«По чуть-чуть»: книга  Л. А. Якубовича в  подарок Межпоселенческой библиотеке им.М.А.Ульянова.

Библиотека им. М. А. Ульянова давно слывет одной из достопримечательностей Муромцевского района, а потому муромчане приходят к нам не только за интересной книгой, но и охотно ведут сюда своих гостей.

Просмотров: 141 | Добавил: Shurkoff | Дата: 21.09.2016

Повести «Прощание с Матёрой» Валентина Распутина  - 40 лет. Впервые она была опубликована в журнале «Наш современник» в 1976 году в № 10, 11 номерах. Жизненная основа повести – затопление деревень и создание гигантских ГЭС и искусственных морей – непосредственно связана с биографией писателя. Его родина – деревня Аталановка на берегу реки Ангары в 60-е годы стала дном Братского моря. Многие переживания героев «Прощания с Матерой» были испытаны родными и близкими писателя.

Просмотров: 86 | Добавил: Shurkoff | Дата: 20.09.2016

В 2016 году исполняется 140 лет со дня первой публикации романа Марка Твена "Приключения Тома Сойера". Том Сойер – неутомимый выдумщик, мальчишка с добрым сердцем и отличным чувством юмора – постоянно попадает в разные истории: становится свидетелем убийства, ищет клад, разоблачает преступника, теряется в лабиринтах пещеры...
Повесть о неугомонном сорванце занимает первые места на книжных полках и в сердцах как юных, так и взрослых читателей, и по праву считается классикой мировой литературы. Мы  приглашаем всех, кто дружит с книгой – приходите, читайте и перечитывайте любимые произведения!

Просмотров: 78 | Добавил: Shurkoff | Дата: 30.08.2016

Яркой страницей в программе Дня поселка стала «Библионочь 2016» «В КиноКнижном царстве», проходившая в Межпоселенческой библиотеке им. М.А. Ульянова. Ее содержание было связано с  Годом российского кино.

Гостей «Библионочи» встречали сказочные персонажи Царь и  Василиса Премудрая, которые пригласили собравшихся посетить кино-сказочные уделы: Киностудию «12 стульев», «Синее царство, Морское государство», «Тарабарское королевство», «АРТпространство», «В гостях у Бабы Яги», «Ретромагазин», салон гаданий «Тройка. Семерка. Туз», Выставку декоративно- ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: Shurkoff | Дата: 27.06.2016

75 лет минуло со дня начала Великой Отечественной войны, когда утренняя тишина была прервана гулом самолетов с черной свастикой, грохотом артиллерийской канонады и взрывами падающих с неба бомб. Гитлеровская Германия, вероломно напав на нашу страну, приступила к осуществлению своей чудовищной цели: уничтожить советское государство, истребить миллионы людей, поработить народы СССР.

Но наши доблестные воины сломали хребет фашистскому зверю. Четыре долгих года, через огонь и кровь сражений, через невзгоды и лишения, через горестные потери родных и близких наш народ, наши дорогие ветераны, завоевали право на мирное небо и свободное существование.

Мы навсегда сохраним благодарную памят ... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: Shurkoff | Дата: 22.06.2016

В 2016 году в Муромцево уже во второй раз состоялся парад победителей «Бессмертный полк».

Просмотров: 156 | Добавил: Shurkoff | Дата: 18.05.2016

« 1 2 3 4 5 »