Всемирный день ребенка празднуют ежегодно 20 ноября. Дату праздника выбрали не случайно – именно в этот день в 1989 году была принята "Конвенция о правах ребенка". В документе говорится, что для гармоничного развития детям нужно расти в семейном окружении, в атмосфере любви, заботы и взаимопонимания.

К этому дню в Костинской сельской библиотеке-филиале №26 была проведена игровая программа Поле чудес "Маленьким человечкам боль ... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: Admin | Дата: 22.11.2023

Ежегодно 16 ноября в мире отмечается Международный день толерантности. Накануне этого праздника сотрудник Костинской сельской библиотеки-филиала №26 провел для детей группы продленного дня праздничную программу "Давайте жить, друг друга уважая".

Познакомившись с понятием "толерантность", ребята приняли участие в упражнениях "Волшебный микрофон", где по очереди, передовая микрофон, говорили о своих увлечениях и о са ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: Admin | Дата: 15.11.2023

В городской библиотеке-филиале №30 "История Отечества" прошла игра-знакомство "Во что играют наши детки". Скучно не было никому.

Мамы и бабушки, изучив правила нескольких настольных игр, играли с увлечением и удовольствием. Бурные обсуждения, неподдельный интерес в глазах игроков, дух азарта - все это присутствовало в атмосфере мероприятия.& ... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: Admin | Дата: 15.11.2023

День народного единства - российский государственный праздник, отмечаемый 4 ноября начиная с 2005 года. В честь праздника сотрудники городской библиотеки-филиала №30 "История Отечества" провели для детей час патриотизма и доброты "Наша Родина - Россия".

На мероприятии ребята узнали об историческом прошлом России, о том, какое мужество и стойкость проявляли герои тех далеких времен ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: Admin | Дата: 09.11.2023

Сегодня сотрудник Костинской сельской библиотеки-филиала №26 совместно с сотрудником МБОУ "Костинская СОШ", провели для учащихся обзорную выездную экскурсию "Муромцево - мой родимый край".

Экскурсию начали с визитной карточки нашего райцентра "Стелы на въезде в р.п. Муромцево", далее посетили "Площадь Государственной символики", мемор ... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: Admin | Дата: 08.11.2023

1 ноября в городской библиотеке-филиале №30 "История Отечества" прошел час здоровья "Как победить инсульт", приуроченный к Всемирному дню борьбы с инсультом.

В ходе мероприятия особое внимание уделялось пропаганде здорового образа жизни: регулярному занятию спортом, правильному питанию, соблюдению режима труда и отдыха, отказа от злоупотребления алкоголем и курения и других вредных привычек. ... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: Admin | Дата: 02.11.2023

Сегодня сотрудник Костинской сельской библиотеки-филиала №26 провел в разновозрастной группе детского сада беседу «Дружба настоящая». Дружба, искренность, сострадание, отзывчивость — не просто красивые слова, а золотые качества, которые важны и нужны каждому ребёнку.  Очень хорошо о значении дружбы рассказывается в книге Эдуарда Успенского «Все о Чебурашке и крокодиле Гене».  Дружба Чебурашки и крокодила Гены как раз такой пример.

Просмотров: 44 | Добавил: Admin | Дата: 02.11.2023

24 октября - День жёлтых листьев. Листья - символы осени. В этот день юные читатели Артынской сельской библиотеки-филиала №2 приняли участие в конкурсе чтецов "Осени чарующие звуки".

Участники конкурса читали наизусть стихотворения известных поэтов: А.С. Пушкина, С.А. Есенина и др.

Все ребята очень старались. Среди победителей - мальчик из детского дома, занявший 3 место. В ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: Admin | Дата: 25.10.2023

24 октября сотрудник Курганской сельской библиотеки-филиала №13 провел для посетителей библиотеки день психологических знаний "Жизнь в радость!", на котором была предоставлена возможность узнать о важности сохранения и поддержания спокойного отношения к жизненным ситуациям.

С помощью анкеты "Шкала тревоги и депрессии" можно было определить уровень своего стресса. Сотрудник библиотеки провел с участниками различные упражнения, позволяющие справится с тревожными состояниями.

Просмотров: 60 | Добавил: Admin | Дата: 25.10.2023

20 октября в Карбызинской сельской школе библиотекарь Карбызинской сельской библиотеки-филиала №8  для 2-4 классов провел интеллектуально-развлекательную игру "В мире животных".

В игре  соревновались две команды "Тигры" и "Пингвины". Ребята проходили такие конкурсы, как "Чей голос?", "Загадки", "Животные в сказках и мультфильмах", "Третий лишний". ... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: Admin | Дата: 23.10.2023

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 16 17 »