22 июня в Плотбищенской городской библиотеке-филиале №29 для детей был проведен час памяти "22 июня. Ровно в 4 часа". Цель данного мероприятия - воспитание у юных читателей патриотизма, уважения к Отечеству, прошлому и настоящему России, изучения истории своего народа, воспитания чувства ответственности и долга перед родиной.

Библиотекарь  рассказал о том, что в этом году исполнилось 82 года с начала&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: Admin | Дата: 23.06.2023

22 июня – День памяти и скорби. В этот день 82 года назад жизнь почти 200 млн человек разделилась на "до и после" – началась Великая Отечественная война.
Пока мы помним о ветеранах, их подвиги живы! 22 июня по всему миру зажигаются свечи в ночной тишине в память о всех, кто отдал жизнь во имя Великой Победы

В этот день сотрудники Окуневской сельской библиотеки-филиала №19 и сельского клуба вместе с жителями д. Окунево присоединились к акции "Свеча памяти". ... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: Admin | Дата: 23.06.2023

22 июня в сельской библиотеке-филиале №4 "Культура и быт сибирского села" прошёл час истории "Они прошли сквозь дым войны".

Библиотекарь рассказал о тех фронтовиках, которые вернулись с войны.

Просмотров: 66 | Добавил: Admin | Дата: 23.06.2023

22 июня - одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби в честь тех, кто отдал свою жизнь за будущее в годы Великой Отечественной войны.

К этому дню сотрудником Костинской сельской библиотеки-филиала №26 был подготовлен и проведен  час памяти "Скорбим и помним", в котором принимали участие дети оздоровительного лагеря.

Просмотров: 84 | Добавил: Admin | Дата: 23.06.2023

22 июня, в День памяти и скорби сотрудники Муромцевской городской библиотеки-филиала №1 и сельского дома культуры провели митинг "Навеки в памяти людской", на котором почтили память земляков, павших на фронтах Великой Отечественной войны.

Выступающие на митинге напомнили о том, что 22 июня 1941 года весь советский народ, не раздумывая, встал на защиту родины.  Мы никогда не забудем их подвиг. Низкий поклон и безгра ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: Admin | Дата: 23.06.2023

21 июня в Карбызинской сельской школе библиотекарь Карбызинской сельской библиотеки-филиала №8  провел  викторину "Разноцветная мозаика".

В викторине принимали участие 2 команды: "Совята" и "Орлята".

Викторина содержала задания по четырем  предметам: литературе, окружающе ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: Admin | Дата: 23.06.2023

19 июня в Муромцевской городской библиотеке-филиале №1 ребята летнего лагеря стали участниками литературно-игровой программы "Страна Читайкино".

Дети отправились в увлекательное путешествие в страну "Читайкино", которое представляло собой несколько станций: "Залив стихов", "Река приключений", "Музей", "Поле рассказов", "Гора сказок". ... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: Admin | Дата: 20.06.2023

Посмотрите вокруг!  Какой прекрасный мир нас окружает!  Горы, леса, поля, реки, озера, небо, солнце, животные, птицы - это природа! Она нас кормит, поит, одевает и взамен требует совсем немного – бережного отношения к себе. Однако порой и взрослые, и дети бездушно ведут себя по отношению к ней. Некогда красивейшие водоёмы превращаются в сточные канавы, пересыхают реки, задыхаются от мусора леса, исчезают редкие виды животных и растений. Земля наш общий дом, и её нужно охранять!

Просмотров: 87 | Добавил: Admin | Дата: 16.06.2023

В 2023 году в Лисинскую сельскую библиотеку-филиал №14 поступило 130 экземпляров новых книг рассчитанных на разные возрастные группы. Они были приобретены на субсидии выделенные на комплектование книжных фондов общедоступных библиотек Российской Федерации в рамках постановления правительства Российской Федерации от 15 апреля 2014 года №317 (ред.от 03.09.2021г.).

Яркое разноцветье обложек справочников, научно-популярной и художественной литературы: "ВАКОША", "МАХАОН", "САМОВАР", "АСТ" привлекают дет ... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: Admin | Дата: 15.06.2023

В Муромцевской городской библиотеке-филиале №1 для детей летнего школьного лагеря состоялась познавательная игра "Ах, эта загадочная природа!".

Ребята поделились на две команды "Друзья природы" и "Защитники природы". Во время турнира вопросы были самые разнообразные, все они касались животного и растительного мира. Ребята легко сп ... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: Admin | Дата: 15.06.2023

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 15 16 »