Главная » 2023 » Март » 16 » Благодарим за подаренные книги!
Благодарим за подаренные книги!

Дорогие друзья! Международный день книгодарения отмечается 14 февраля, но читатели дарят библиотекам книги круглый год, тем самым продляя им жизнь. Муромчане не являются исключением.

Совсем недавно благодаря жителю п. Муромцево Сергею Федоровичу Иванову фонд нашей библиотеки пополнился уникальными изданиями – методическими материалами и учебными пособиями по русскому языку для школьников и студентов, автором которых является участник Великой Отечественной войны, наш земляк, ученый - лингвист, методист, педагог и  поэт Борис Алексеевич Дмитриев. Библиотека им. Ульянова теперь является не только обладателем наследия этого замечательного человека, но и хранителем частички истории нашей страны, нашей области и района. Ведь Борис Алексеевич, родившийся в Беларуси, строил карьеру преподавателя и ученого в Омском педагогическом университете (тогда институте), а на склоне лет переехал в п. Муромцево и вел факультативные занятия по русскому языку в Муромцевском лицее.

Знаково и то, что обладателем наследия Б. Дмитриева библиотека стала в преддверии 100-летия ученого: день рождения Бориса Алексеевича – 17 февраля.

Нам хочется от всей души поблагодарить нашего дарителя Сергея Федоровича, сказать ему сердечное «спасибо» за его бесценный дар, за щедрость души и доброту сердца.

Просмотров: 86 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0