Главная » 2024 » Февраль » 9 » Чудеса в Лукоморье
Чудеса в Лукоморье

10 февраля - день памяти Александра Сергеевича Пушкина - великого русского поэта, прозаика, драматурга, основоположника русского слова. Пушкин! Это имя звучит для нас всю жизнь - с детства до старости.

Его произведения можно читать много раз, каждый раз наслаждаясь изяществом языка, изображением осени, зимы, весны, которые предстают нам в его стихах в ярких красках. Поэт всё изображал легко, с блеском, бодро, весело.

Ребята группы продленного дня были приглашены сотрудником Костинской сельской библиотеки-филиала №26 на литературную игру "Чудеса в Лукоморье".

Особое место в творчестве А.С. Пушкина занимают сказки. Мальчики и девочки вспомнили многие из них, и ответили на вопросы. А подсказками служили книги, выставленные на тематической выставке "Его перо любовью дышит".

В заключении мероприятия , участникам были вручены закладки и раскраски по мотивам сказок А.С. Пушкина.

Просмотров: 37 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1