Главная » 2024 » Февраль » 16 » День книгодарения в 2024 году
День книгодарения в 2024 году

Очередной День книгодарения у нас вновь с подарками от друзей - специалистов Омскгипротрубопровода.  В этот раз ими передано для библиотек нашей системы 223 экземпляра книжных «сокровищ». По-другому обилие новых интересных книг представленных в разнообразных сериях и форматах назвать нельзя.

Читателям от года до двенадцати лет придутся по душе серии: «Сказка в подарок», «Детская энциклопедия РОСМЭН», «Большая ДБ книга», «Детский детектив» и др. Кроме хорошо знакомых авторов: В. Драгунского, Д. Харриса, Н. Носова, А.С. Пушкина, Г. Остера, В. Новицкой, П. Бажова, К. Чуковского и мн. других, есть книги современных авторов – Непомнящей Д. «Мама для мамонтенка», Е. Савченко «Путешествие в королевство эльфов», Э. Заболотной «Дело о похищенной собаке» и «Тайна заброшенного дома», Дж. Роулинг книги о Гарри Поттере.

Значительная группа книг рассчитана на чтение взрослых с детьми: «Первые князья русские», «Драконы: энциклопедия с развивающими заданиями», Н. Кухарска  «Драконы: факты, слухи, легенды», «Большая энциклопедия транспорта», «Занимательное природоведение», Р. Нэнси «Слава Богу за то, что я не одна», «Этикет: энциклопедия для самых маленьких», «Воины: детская энциклопедия», «Эрмитаж: путеводитель по выставкам и залам», Лоне Э. «Падение кошки и другие зоосенсации». И множество других познавательных книг с прекрасными иллюстрациями и фотографиями.

Взрослого пользователя ждут захватывающие и интригующие сюжеты в книгах серий:  «ONLINE-бестселлер» - Рута Шейл «Двоедушница» и «Двоедушник»; «Девушка  Online»- книги Зои Сагг; «РосКошный детектив» - Ш. Мерфи «Кот стоит насмерть»; «Детектив-новый уровень» - Д. Хиберлин «Янтарные цветы»; «Звезды мирового детектива»- Т. Герритсен «Химера».

Есть возможность прочесть книгу А.Г. Говарда «Магия безумия», вошедшую в 2014 году в топ-10 лучших книг 2014 года. Сплав документальности и фантастики покоряет в книгах М. Флорин «Сад» и М. Штрувица «Без нее».

Серии: «Современный фантастический боевик» и «Военно-историческая фантастика» наверняка больше заинтересуют читателей - мужчин. Эти серии представлены книгами Широкова А. «Герой для системы», Кожевникова О. «Комбриг», Горелик Е. «Стальная роза», Сизова В. «Мы из Бреста», Поселягина В. «Освобожденный», Сапковского А. в цикле «Ведьмак» «Последнее желание» и «Меч предназначения».

Не обойдены  подаренными книгами и читатели-дамы. Они могут выбрать русских классиков с произведениями о любви, современную отечественную или зарубежную литературу и с удовольствием погрузиться в мир выдуманных героев Е. Вильмонт, Т. Устиновой, М. Трауб, Д. Мойес, Б. Вербера, С. Майерс, Дж. Фаулза, Л. Соболевой и других не менее именитых авторов.

Искренне благодарим коллектив Омскгипротрубопровода за прекрасный подарок! В ближайшее время книги будут переданы в сельские библиотеки, где принесут нашим читателям немало часов познания, раздумий  и удовольствия.

Просмотров: 33 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1