Главная » 2017 » Сентябрь » 5 » День знаний в библиотеке
День знаний в библиотеке

День Знаний – волшебный праздник, пора торжественных линеек, цветов и поздравлений. В этот первый осенний день учителя и ученики начинают новый учебный год.

Для сотрудников библиотеки проведение мероприятий 1 сентября стало доброй традицией. Уже не первый год участниками мероприятий становятся учащиеся Муромцевского лицея №1.

Сотрудники отдела информационной деятельности приготовили  праздничное мероприятие «Незнайка идет в школу», на которое были приглашены ученики 2 «В» класса МБОУ «Муромцевский лицей. Ребята вместе с Незнайкой отправились в увлекательное путешествие в волшебную страну Знаний, где их встречала фея праздника Госпожа Наука. На пути их ждали необычные конкурсы, веселые загадки, интересные игры, волшебство и сладкие призы.

Для учащихся начальных и 6 классов  в детском читальном зале были проведены «Уроки безопасности», в зале искусств - информационный час «Калейдоскоп безопасности». Во время мероприятий в игровой форме были озвучены важные правила – правила противопожарной безопасности, правила поведения с незнакомыми людьми, правила дорожного движения, обращения с электроприборами, и др. Дети активно участвовали в обсуждении опасных ситуаций, с которыми можно столкнуться в повседневной жизни. Ведь незнание или неумение вести себя в тех или иных ситуациях могут создать угрозу жизни и здоровью человека.

Просмотров: 40 | Добавил: Shurkoff | Рейтинг: 5.0/1