Главная » 2023 » Март » 16 » Литературная гостиная «В каждой строчке - вдохновение»
Литературная гостиная «В каждой строчке - вдохновение»

В последний день снежного, морозного января в нашей библиотеке состоялась очередная встреча в клубе «Собеседник» - литературная гостиная «В каждой строчке - вдохновение». Героиней ее стала поэтесса, художник, заслуженный деятель искусств Омской области Светлана Петровна Жиденова, ныне проживающая в д. Курганка Муромцевского района.

Участники клуба с радостью приняли гостью в теплую, дружную компанию. Удивительно жизнелюбивый человек, Светлана Петровна рассказала собравшимся о себе, о своей жизни,  работе в театре. Читала свои стихи и стихи русских поэтов: Константина Симонова, Марины Цветаевой, Анны Ахматовой. Искренне и открыто отвечая на вопросы, она с первых мгновений завоевала внимание аудитории; до последних минут общения гости слушали ее с большим интересом, все больше проникаясь и сближаясь с замечательной поэтессой, творчество которой необычайно чистое, доброе, светлое. Отрадно, что именно Муромцевская земля остается для Светланы Петровны источником новых познаний, новых творческих открытий и свершений.

В завершении сотрудники библиотеки и гости мероприятия пожелали Светлане Петровне успешного воплощения в жизнь всех творческих замыслов, а она подарила библиотеке свою недавно написанную картину.

Впечатления от встречи у гостей мероприятия останутся надолго, ведь встреча с поэтом — это всегда праздник.

Просмотров: 110 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0