Главная » 2023 » Март » 16 » Литературно-музыкальный час «Поэт, актёр и музыкант»
Литературно-музыкальный час «Поэт, актёр и музыкант»

Поэт, актёр, музыкант….Так кем он все-таки был - Владимир Высоцкий? Кем он был больше всего? Поэтом? Певцом? Актером? Он был личностью. Явлением. Но и не доиграв, не допев, не дописав, он оставил нам так много, что о нём ещё долго невозможно будет сказать «был». Он – «есть».

25 января 2023 года исполняется 85 лет со дня рождения  Владимира Семёновича Высоцкого. Это имя еще при жизни было легендой. А после смерти его именем называют театры, корабли, улицы.

В Межпоселенческой библиотеке им М. А. Ульянова для школьников старших классов состоялся литературно-музыкальный час «Поэт, актёр и музыкант». Мероприятие включило в себя краткие биографические сведения о поэте, цитаты из воспоминаний о нем, отзывы известных литераторов и почитателей его разнопланового творчества.

Музыкальной составляющей стали замечательные песни «На Большом Каретном», «Песня о друге»,  «Я не люблю»,   «Кони привередливые», и др., прозвучавшие в записи в исполнении самого автора.

Об этом выдающемся человеке написано немало воспоминаний, монографий, исследовательских работ, статей. Вниманию посетителей была представлена книжно-иллюстративного выставка «Прерванный полёт».

Просмотров: 90 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0