Главная » 2018 » Июль » 13 » Литературный патриотический фестиваль «Русские рифмы»
Литературный патриотический фестиваль «Русские рифмы»

23 июня на “Омском молодёжном Арбате” были вручены награды победителям и призерам литературного фестиваля «Русские рифмы».

Конкурс «Русские рифмы» объединил молодых поэтов и писателей-прозаиков Омской области. Участники соревновались в двух разделах: «Русские рифмы» и «Русское слово» в возрастных группах «14-17 лет» и «18-30 лет».

Отборочный этап проходил с 28 мая по 11 июня. После чего экспертная комиссия рассматривала работы конкурсантов и выбирала самые интересные авторские произведения.

Лучшие авторы выбраны в разделах «Поэзия» и «Проза». Также были присуждены награды в специальных номинациях: «Все начинается с любви», «Любовь к родному краю», «Раскрытие темы Героя – Сибиряка», «Романтика апокалипсиса», «Следование традициям женской поэзии», «Мелодичность и выразительность», «Память жива», «Верность русским литературным традициям».

В числе призёров - библиотекарь Отдела комплектования и обработки документов Межпоселенческой библиотеки им. М. А. Ульянова Щеглова Дарья. Ей был вручен диплом лауреата и памятный приз.

Просмотров: 24 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1