Главная » 2018 » Март » 15 » «Мой город, мое село»
«Мой город, мое село»

Семинар библиотечных работников «Мой город, мое село» - традиционные и инновационные методы краеведческой работы в библиотеке»

14 марта 2018 года в Межпоселенческой библиотеке им. М. А. Ульянова состоялся семинар библиотечных работников «Мой город, мое село» - традиционные и инновационные методы краеведческой работы в библиотеке».

Открыла работу семинара Зам.Главы Муромцевского муниципального района по культуре и развитию туризма, председатель Комитета культуры Н.С.Зайцева, наметив стратегические задачи, стоящие перед работниками библиотек.

На первом в году семинаре, были подведены итоги года предыдущего - показана видео-презентация «Подводя итоги 2017 года», в которой отдельными тематическими блоками были представлены работа МБ им. М. А. Ульянова, библиотек-филиалов, отмечены юбиляры года и профессиональные достижения.

Среди теоретических вопросов, рассмотренных в ходе встречи – информационные технологии в краеведческой деятельности современных библиотек, инновационные формы и методы работы по краеведению с подрастающим поколением. Сотрудники Межпоселенческой библиотеки поделились с сельскими коллегами опытом создания краеведческий библиографической продукции и формирования гражданско-патриотической позиции населения через краеведческую деятельность.

В завершение встречи были продемонстрированы буктрейлеры, созданные сотрудниками отдела информационной деятельности и занявшие призовые места в областном конкурсе буктрейлеров «Чтение вдохновляет!» в 2016 и 2017 годах.

Просмотров: 101 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0