Главная » 2017 » Июль » 7 » «На Муромке: чудеса и открытия»
«На Муромке: чудеса и открытия»

Одним из событий празднования 310-летия р.п. Муромцево стала Библионочь «На Муромке: чудеса и открытия», проходившая в Межпоселенческой библиотеке им. М.А. Ульянова. Участников Библионочи, а это более трехсот муромчан и гостей поселка разных возрастов, ждало увлекательное погружение в историю, быт, традиции муромчан.

После торжественного открытия и награждения лучших читателей, участники мероприятия посетили «БиблиоКафе», где получили маршрутные листы с мероприятиями Библионочи.

В этот вечер каждый из залов библиотеки представлял определенную квест-площадку. В детском досуговом центре «Бригантина» проходили интеллектуальные бои «Мега Мозг», в секторе обслуживания читателей-детей разместилось Арт-пространство «Природа – наш общий дом» и Студия креативной фотографии, проводилась необычная и увлекательная игра «Библиобродилки по Лесным тропинкам». На втором этаже библиотеки можно было посетить библиомагазин «Твоя книга», поиграть в ретроигры в «БиблиоПарке». Интеллектуалам и любителям прекрасного было предложено  совершить виртуальное путешествие «Наш край родной в стихах и песнях», принять участие в викторине «Знай село родное».

Изюминкой для гостей стала фото-музейная экспозиция «Мои корни на этой земле», рассказывающая об истории становления районного поселка, подготовленная Архивным отделом Муромцевского муниципального района и выставка «Родословная семьи Горбуновых», на которой были представлены исторические документы, фотографии, реликвии и нумизматическая коллекция семьи.

В салоне «Злато-серебро» семьей Королевых демонстрировалась домашняя коллекция старинных вещей и нумизматики, а в зале социальной и деловой информации уже по традиции размещается выставка декоративно-прикладного искусства муромчан. Ни один зал библиотеки не пустовал в эту Библионочь. Гости с удовольствием принимали участие в играх викторинах, получали жетоны. В завершении состоялось подведение итогов и награждение победителей.

Просмотров: 74 | Добавил: Shurkoff | Рейтинг: 0.0/0