Главная » 2024 » Март » 26 » Памяти великого земляка
Памяти великого земляка

Театр в маленьком провинциальном городке, районная  библиотека в сибирском регионе, самая высокая точка Омской  области, фирменный поезд РЖД с высококлассным сервисом и  широким перечнем услуг, гордость отечественного судостроения  260-метровый арктический танкер - все это объединяет один человек. А если точнее - память о нем…

Герой Социалистического Труда, народный артист СССР, лауреат Ленинской премии, актёр, депутат, председатель Союза театральных деятелей, художественный руководитель Театра имени Вахтангова Михаил Александрович Ульянов ушел из жизни 26 марта 2007 года. Безмерно жаль, что человеческая жизнь так обидно коротка, Михаила Ульянова нет с нами вот уже 17 лет… Но  память об этом выдающемся человеке бесконечна, она живет на экранах кинотеатров и на сценах театров страны. Потому что истинное мастерство актера - вне времени и не знает границ. Светлая народная память о Михаиле Александровиче Ульянове бесконечно живет в сердцах земляков, воплощена в библиотеке его имени. Мы помним его и гордимся тем, что такой великий человек рожден на нашей, муромцевской земле.

Просмотров: 23 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1