Главная » 2017 » Сентябрь » 19 » Праздник «Нам здесь жить»
Праздник «Нам здесь жить»

В год своего 310-летия р.п. Муромцево заметно преобразился - цветы, стелы, фонтан, красивые и ухоженные улицы. И в этом большая заслуга самих жителей.

15 сентября в прекрасный солнечный день муромчане и гости поселка собрались на новой благоустроенной площади на праздник «Нам здесь жить»! С самого утра на площади расположились ряды с крестьянской продукцией и начала работу выставка  - ярмарка  «Дары земли Муромцевской», на которой можно было приобрести фрукты, овощи, ягоды, мед, домашние заготовки, выпечку, а также сувениры и изделия декоративно-прикладного искусства. Неподалеку от торговых рядов расположилась фотовыставка муромчан под названием «Мое село», работал фотосалон и уличное кафе «У самовара».

Кульминацией праздника стала  Торжественная церемония подведения итогов конкурса по благоустройству р.п.Муромцево  «Лучший двор».

В нашем поселке данный конкурс, инициированный Депутатом Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации Андреем Ивановичем Голушко, проводится при финансовой поддержке благотворительного фонда «Мечте навстречу» в номинации «Образцовая территория частного (индивидуального) домовладения».

В нынешнем году победителями конкурса «Лучший двор» стали:

1-ое место:

• Ватолина Ольга Витальевна, р.п.Муромцево, ул.Звездная, д. 9;
  • Рыбакова Любовь Александровна, р.п.Муромцево, ул.Больничный переулок, д. 1. кв.2.

2-ое место:

• Елистратова Марина Александровна, р.п.Муромцево, ул.Зеленая, д.26;
  • Жучкова Ольга Александровна, р.п.Муромцево, ул.Школьная, д.6.

3-е место:

• Яковлева Наталья Анатольевна, р.п.Муромцево, ул.Степная. д.5,кв. 1;
  • Мозговая Любовь Сергеевна, р.п.Муромцево, ул. Фестивальная, д. 18, кв.2;
  • Воронова Евгения Александровна, р.п.Муромцево, ул. Фестивальная, д. 18,кв. 1.

В адрес победителей прозвучал памятный адрес Депутата Государственной Думы А.И. Голушко, а также Главой Муромцевского городского поселения Ф. А. Горбаниным и председателем Муромцевского районного Совета, Помощником депутата В.В. Вихровой были  вручены Дипломы, денежные премии  и Благодарственные письма.

Церемония награждения сопровождалось вокальными номерами в исполнении солистов КДЦ «Альтернатива».

В завершение праздника победители конкурса и все желающие были приглашены на киносеанс.

Просмотров: 36 | Добавил: Shurkoff | Рейтинг: 4.0/1