Главная » 2017 » Июнь » 13 » Родина – значит родная
Родина – значит родная

12 июня 2017 года состоялась праздничная программа «Родина – значит родная!», посвященная Дню России и презентации Площади Государственных символов в Муромцево.

Наш поселок – частичка великой и могущественной державы -  заметно преобразился в преддверии своего 310-летнего юбилея: цветы, стелы, фонтан, улицы. Эти изменения происходят не только благодаря реализации национальных, региональных, муниципальных проектов, но также проектов, инициированных  неравнодушными людьми, искренне любящими свою малую родину. Один из них – предприниматель Леонид Леонидович Поземнов, которому и принадлежит идея создания в Муромцево Площади Государственных символов России.

На данный момент силами автора проекта  уже проведены подготовительные работы - выравнена территория, установлен щит с изображением главы российского государства и флагшток. Выложена плитка, оформлены клумбы, высажена сирень. Значительный объем работ выполнен Ренатом Камильевичем Шамсутдиновым, Игорем Валентиновичем Антоновым, Александром Полянским, Алексеем Воробьевым.

В День России площадь, расположенная на пересечении улиц Лисина, Заводской и Иванишко, расцвела бело-сине-красными флагами и наполнилась словами  и песнями о величии страны, в которой мы живем.  Сотни муромчан собрались на празднике, подготовленном сотрудниками межпоселенческой библиотеки им. М. А. Ульянова и культурно-досугового центра «Альтернатива». Слова приветствия и поздравления прозвучали из уст Главы района В. В. Девятерикова.

Кульминационным моментом праздника стало поднятие на 20-метровую высоту российского флага, символа государственного суверенитета и свободы России. Право поднять флаг было предоставлено инициатору проекта Леониду Леонидовичу Поземнову и лауреату областных и межрегиональных конкурсов, Лауреату премии Президента Российской Федерации, отличнице учебы Елене Жучковой.

Мы уверены, что площадь Государственных символов станет любимым местом отдыха муромчан и гостей поселка, местом торжественных и значимых событий! Символично, что это событие состоялось в День России — в праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей.

Просмотров: 33 | Добавил: Shurkoff | Рейтинг: 5.0/1