Главная » 2023 » Сентябрь » 13 » Учитесь мечтать
Учитесь мечтать

12 сентября сотрудники Муромцевской городской библиотеки-филиала №1 провели для учащихся 10 класса «Петропавловской СОШ» литературно–музыкальный вечер «Учитесь мечтать», в рамках празднования 100-летия со дня рождения Э. Асадова.

Эдуард Асадов писал о самом главном, что есть в человеческой жизни, – родине, любви, преданности, нежности, дружбе.

Из рассказа ведущих  ребята  узнали об интересных фактах жизненного и творческого пути поэта, о его подвиге, совершенном в годы Великой Отечественной войны, о том, какую огромную цену он заплатил за это, о том, как складывалась его семейная жизнь и писательская карьера. На встрече звучали аудио стихи в исполнении автора «Россия начиналась не с меча», «Ленинграду», «Ответ читателям» и в исполнении ведущих «Стихи о рыжей дворняге», «Именем совести», «Что такое счастье», «Учитесь», «Аптека счастья». Мероприятие сопровождалось красочной презентацией и книжной выставкой, на которой представлены лучшие сборники его стихов.

Просмотров: 92 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1