Главная » 2024 » Май » 6 » Тематические рюкзаки
Тематические рюкзаки

Интересную форму работы с юными читателями проводят сотрудники городской библиотеки-филиала №30 "История Отечества" - тематические   рюкзаки : "О чем шепчет сказка", "Надо в мире жить с ежами" и "Разноцветные стихи".

Тематические   рюкзаки - это ярко оформленный ранец, в который помещаются книги для детей (4-5 экз.), игрушки, сладости и памятка для родителей "Как привлечь ребенка к чтению". Комплект литературы  составляется из лучших произведений детской современной и классической литературы в соответствии с возрастом ребенка.

Содержимое рюкзака, за исключением сладостей, ребенок возвращает в положенный срок, и если он готов поговорить о прочитанных книгах,  библиотекарь с удовольствием поддержит беседу.

Идея с рюкзаками привела в восторг маленьких читателей. Очередь за книгами в таком формате большая, так что к трем рюкзакам пришлось добавить еще пару!

Родители  же отметили, что "волшебный" рюкзак  стал стимулом для семейного чтения. Подобранные книги смогли заинтересовать не только детей, но и взрослых. Совместно проведенное время за чтением и обсуждением книг объединяет семью.

Просмотров: 73 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1