18 июля в Плотбищенской городской библиотеке-филиале №29 прошло мероприятие, посвященное профилактике вредных привычек – час общения "Умей сказать НЕТ". Его участниками стали юные читатели библиотеки.

В начале разговора ребята вместе с библиотекарем обсудили, что означает сам термин "вредная привычка" и какие вредные привычки существуют. Единогласно ребята решили, что самые опасные из вредных привычек – курение, алкоголь и употребление наркотических веществ. В непринужденн ... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: Admin | Дата: 18.07.2024

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Этот праздник приурочен ко Дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, покровительствующих семье и браку в православной традиции.

В этот день принято дарить любимым и близким ромашки. Эти нежные цветы символизируют чистые и светлые чувства.

Просмотров: 31 | Добавил: Admin | Дата: 08.07.2024

День Ивана Купалы - это древний языческий, а затем народный славянский праздник волшебных свойств трав, силы огня и воды. Этот праздник еще называли Иван травник или Иван цветной.

7 июля, в честь праздника, сотрудники сельской библиотеки-филиала №4 "Культура и быт сибирского села" и сельского дома культуры провели фольклорное мероприятие "День Ивана Купалы".

Просмотров: 29 | Добавил: Admin | Дата: 08.07.2024

05 июля  в Плотбищенской городской библиотеке-филиале №29 была проведена беседа "Безопасное лето".

Лето несет в себе не только возможность загорать и купаться, но и высокие риски, особенно для детей.

Чтобы помочь детям безопасно провести летние каникулы, в библиотеке для детей был оформлен стенд ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: Admin | Дата: 08.07.2024

В преддверии Дня семьи, любви и верности сотрудники Муромцевской городской библиотеки-филиала №1 провели мастер-класс "Ромашковое счастье".

Детям рассказали  о празднике "День семьи, любви и верности": когда он отмечается и какие традиции несет в себе, а также познакомили с книгой "Повесть о Петре и Февронии Муром ... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: Admin | Дата: 04.07.2024

Просмотров: 33 | Добавил: Admin | Дата: 28.06.2024

22 июня, в День памяти и скорби, сотрудник Новорождественской сельской библиотеки-филиала №18 провел для жителей деревни час памяти "Подвиг ваш бессмертен".

Жители собрались у обелиска, чтобы почтить память и возложить цветы воинам-землякам, павшим за родину на полях сражений в Великой Отечественной войне.

Вечером этого же дня была проведена акция "Свеча памяти ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: Admin | Дата: 24.06.2024

Сегодня, в преддверии Дня памяти и скорби сотрудники Кокшеневской сельской библиотеки-филиала №31 и Кокшеневского сельского клуба провели час памяти "Этот день не забыть нам никогда".

Детям рассказали о подвигами юных героев, на чьи судьбы легла недетская доля военных лишений и тягот Великой Отечественной войны.

Ведущие зачитали эпизоды из книги  В.П. Катаева "Сын полка& ... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: Admin | Дата: 21.06.2024

Троица, или Пятидесятница, - один из главных православных церковных праздников. Это событие посвящено сошествию Святого Духа на апостолов и возникновению христианской церкви.

В честь праздника сотрудники Дурновской сельской библиотеки-филиала №6 и Дурновского сельского клуба провели фольклорный праздник "Троица и ее традиции" для детей Дурновской СОШ.

На мероприят ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: Admin | Дата: 21.06.2024

При поддержке Президентского фонда культурных инициатив в нашем районе появится мультимедийное краеведческое пространство.

Межпоселенческая библиотека им. М. А. Ульянова выиграла грант на реализацию проекта «МуромцеВОвремени». В одном помещении будет сосредоточена вся имеющаяся краеведческая информация – как на печатных, так и на электронных носителях, а история района и его населенных пунктов будет представлена в зрелищном современном формате интерактивной карты. И появится это именно в год 100-летия Муромцевского района! < ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: Admin | Дата: 17.06.2024

1 2 3 ... 19 20 »