Главная » Архив новостей

27 мая, в Общероссийский День библиотек, были объявлены итоги областного конкурса "Библиотека года" по итогам 2023 года. Среди победителей – НАШИ!!!

Лучшей библиотекой-филиалом стала Гуровская сельская библиотека-филиал №5 Муромцевского района.

Заведующий филиалом Наталья Николаевна Иванова получила для своей библиотеки достойный приз – ноутбук и мультимедийный проектор! ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: Admin | Дата: 28.05.2024

21 мая сотрудник Артынской сельской библиотеки-филиала №2 принял участие во Всероссийской патриотической акции "Герои войны сегодня и вчера".
В рамках акции для детей был проведён урок мужества "Их подвиг не будет забыт", посвященный героям Великой Отечественной войны и героям нашего времени.
Ребята прослушали рассказ о таких героях, как: Георгии Константинович Жуков, Иван Никитович Кожедуб, Алексей Маресьев.
Также большой интерес у ребят вызвала информация о героях-земляках, участниках специальной военной операции(СВО).

Просмотров: 44 | Добавил: Admin | Дата: 23.05.2024

22 мая сотрудники городской библиотеки-филиала №1 провели урок мужества "Не померкнет их слава в сердцах" для учащихся 6-го класса Петропавловской школы. Мероприятие было посвящено Герою Советского Союза Лисину Ивану Павловичу и полному кавалеру Ордена Славы Бензику Семёну Федоровичу.

Ведущие мероприятия познакомили ребят с биографией героев и их боевыми заслугами. Наши земляки-фронтовики участвовали во многих ожесточенных боях, отважно и мужественно сражались с фашистски ... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: Admin | Дата: 23.05.2024

Сегодня в городской библиотеке-филиале №30 "История Отечества" для дошкольников прошел урок финансовой грамотности "Про доверчивого Мышонка и мамину зарплату", в форме сказки про Мышонка, который рассказал про финансы своей семьи чужим мышам и таким образом лишился денежных средств.

Ребята с большим интересом слушали сказку, а в конце сделали вывод, что нельзя быть доверчивыми с чужими людьми, ... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: Admin | Дата: 20.05.2024

19 мая сотрудниками Артынской сельской библиотеки-филиала №2 и Артынского сельского дома культуры была проведена праздничная программа "Семья, согретая любовью".
На встречу была приглашена замечательная трудолюбивая семья Кербс Ирины Адамовны.
Звучали трогательные слова в адрес этой семьи, была показана презентация с фотографиями из семейного архива.

Гости мероприятия насладились душевной концертной программой, насыщенной различными песнями и поздравлениями с Днем семьи.

Просмотров: 62 | Добавил: Admin | Дата: 20.05.2024

День семьи - замечательный праздник! Это лишний повод для радости и общения.

Для воспитанников Гуровского детского сада и их родителей сотрудник Гуровской

сельской библиотеки-филиала №5 провел весёлую конкурсную программу "Неразлучные друзья - взрослые и дети".

Просмотров: 37 | Добавил: Admin | Дата: 16.05.2024

15 мая, в Международный день семьи, сотрудник Курганской сельской библиотеки-филиала №13 провел познавательно-развлекательную программу "Семья вместе и душа на месте".

С семьи начинается жизнь человека, в семье происходит формирование его личности. Юные читатели библиотеки составляли генеалогическое древо своей семьи, участвовали в конкурсах "Мой дом - моя крепость"," Сказочный калейдоскоп", "Ромашка", рисовали позитивные смайлики на шарах.

Просмотров: 42 | Добавил: Admin | Дата: 16.05.2024

11 мая Артынская сельская библиотека-филиал№2 принимала участие в презентации книги З.П. Николенко (Захарушкиной) "Артын. История села в лицах".

Презентация проходила в Артынской школе. В этот день звучали слова благодарности, адресованные автору  краеведческого  издания, а также всем тем, кто оказал помощь в таком важном деле. ... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: Admin | Дата: 13.05.2024

В преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне городская библиотека-филиал №30 «История Отечества» приняла участие в акции «Георгиевская ленточка 2024».

Акция проходит с целью сохранения памяти о воинах, погибших при защите Отечества, и приурочена к 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

Просмотров: 82 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2024

Интересную форму работы с юными читателями проводят сотрудники городской библиотеки-филиала №30 "История Отечества" - тематические   рюкзаки : "О чем шепчет сказка", "Надо в мире жить с ежами" и "Разноцветные стихи".

Тематические   рюкзаки - это ярко оформленный ранец, в который помещаются книги для детей ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: Admin | Дата: 06.05.2024

« 1 2 3 4 ... 18 19 »