12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России. День России – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. В преддверии Государственного праздника – Дня  России, сотрудниками культуры Рязанского поселения был проведен цикл мероприятий, посвященных этому празднику.

Просмотров: 73 | Добавил: Admin | Дата: 14.06.2024

День России - государственный праздник Российской Федерации. Отмечается 12 июня - в день принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР 1990 года.

В честь праздника сотрудники Кокшеневской библиотеки-филиала №31 и Кокшеневского сельского дома культуры провели акции "Триколоровская ленточка" и "Флаги России", в  ходе которых жителям д. Кокшенево рассказали о символах страны и значении цветовой гаммы Флага Российской Федерации, а так же вручили памятные ленточки триколора. ... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: Admin | Дата: 14.06.2024

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день, известный также как День русского языка. И это совсем не случайно, ведь именно Пушкина считают основоположником русского литературного языка. Его имя известно каждому из нас с детства - сначала по сказкам, потом по лирическим произведениям, романам, повестям и пьесам.
В Пушкинский день, для ребят из лагеря дневного пребывания Рязанской школы сотрудником Рязанской сельской библиотеки-филиала №22 была проведена литературная игра – путешествие «Там, на неведомых дорожках».

Просмотров: 48 | Добавил: Admin | Дата: 10.06.2024

06 июня в Кокшеневской сельской библиотеке-филиале №31 прошел информационно-игровой час "По Пушкинским сказкам".

Ведущие рассказали детям о жизни и творчестве Александра Сергеевича. Дети с большим удовольствием приняли участие в игровой программе, отгадывали по картинкам сказки писателя "Угадай из какой сказки ", зачитывали отрывки из сказок.

Также в б ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: Admin | Дата: 07.06.2024

В 2024 году особенная дата - исполняется 225 лет со дня рождения выдающего поэта, прозаика и драматурга Александра Сергеевича Пушкина.

06 июня в честь праздника сотрудники Дурновской сельской библиотеки-филиала №6 и Дурновского сельского дома культуры провели литературный час "Ай да Пушкин!" с элементами игры.
В начале мероприятия дети узнали много интересного о маленьком поэте и его няне Арине Родионовне. Дети читали наизусть стихи Пушкина, отрывки из сказок, а затем обыграли танец-песню на стихи Пушкина ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: Admin | Дата: 07.06.2024

05 июня в рамках открытия детской летней площадки сотрудниками Дурновской сельской библиотеки-филиала №6 и Дурновского сельского дома культуры была проведена развлекательная театрализованная программа "Праздник разноцветия".

Ученики Дурновской СОШ познакомились с клоунессами Ириской и Барбариской, а также маленькой обезьянкой Анфиской.
На мероприятии были проведены различные игры с элементами танцев. Завершилось меропр

Просмотров: 43 | Добавил: Admin | Дата: 06.06.2024

Просмотров: 42 | Добавил: Admin | Дата: 04.06.2024

27 мая, в Общероссийский День библиотек, были объявлены итоги областного конкурса "Библиотека года" по итогам 2023 года. Среди победителей – НАШИ!!!

Лучшей библиотекой-филиалом стала Гуровская сельская библиотека-филиал №5 Муромцевского района.

Заведующий филиалом Наталья Николаевна Иванова получила для своей библиотеки достойный приз – ноутбук и мультимедийный проектор! ... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: Admin | Дата: 28.05.2024

21 мая сотрудник Артынской сельской библиотеки-филиала №2 принял участие во Всероссийской патриотической акции "Герои войны сегодня и вчера".
В рамках акции для детей был проведён урок мужества "Их подвиг не будет забыт", посвященный героям Великой Отечественной войны и героям нашего времени.
Ребята прослушали рассказ о таких героях, как: Георгии Константинович Жуков, Иван Никитович Кожедуб, Алексей Маресьев.
Также большой интерес у ребят вызвала информация о героях-земляках, участниках специальной военной операции(СВО).

Просмотров: 55 | Добавил: Admin | Дата: 23.05.2024

22 мая сотрудники городской библиотеки-филиала №1 провели урок мужества "Не померкнет их слава в сердцах" для учащихся 6-го класса Петропавловской школы. Мероприятие было посвящено Герою Советского Союза Лисину Ивану Павловичу и полному кавалеру Ордена Славы Бензику Семёну Федоровичу.

Ведущие мероприятия познакомили ребят с биографией героев и их боевыми заслугами. Наши земляки-фронтовики участвовали во многих ожесточенных боях, отважно и мужественно сражались с фашистски ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: Admin | Дата: 23.05.2024

« 1 2 3 4 ... 19 20 »