Сегодня в городской библиотеке-филиале №30 "История Отечества" для дошкольников прошел урок финансовой грамотности "Про доверчивого Мышонка и мамину зарплату", в форме сказки про Мышонка, который рассказал про финансы своей семьи чужим мышам и таким образом лишился денежных средств.

Ребята с большим интересом слушали сказку, а в конце сделали вывод, что нельзя быть доверчивыми с чужими людьми, ... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: Admin | Дата: 20.05.2024

19 мая сотрудниками Артынской сельской библиотеки-филиала №2 и Артынского сельского дома культуры была проведена праздничная программа "Семья, согретая любовью".
На встречу была приглашена замечательная трудолюбивая семья Кербс Ирины Адамовны.
Звучали трогательные слова в адрес этой семьи, была показана презентация с фотографиями из семейного архива.

Гости мероприятия насладились душевной концертной программой, насыщенной различными песнями и поздравлениями с Днем семьи.

Просмотров: 74 | Добавил: Admin | Дата: 20.05.2024

День семьи - замечательный праздник! Это лишний повод для радости и общения.

Для воспитанников Гуровского детского сада и их родителей сотрудник Гуровской

сельской библиотеки-филиала №5 провел весёлую конкурсную программу "Неразлучные друзья - взрослые и дети".

Просмотров: 43 | Добавил: Admin | Дата: 16.05.2024

15 мая, в Международный день семьи, сотрудник Курганской сельской библиотеки-филиала №13 провел познавательно-развлекательную программу "Семья вместе и душа на месте".

С семьи начинается жизнь человека, в семье происходит формирование его личности. Юные читатели библиотеки составляли генеалогическое древо своей семьи, участвовали в конкурсах "Мой дом - моя крепость"," Сказочный калейдоскоп", "Ромашка", рисовали позитивные смайлики на шарах.

Просмотров: 48 | Добавил: Admin | Дата: 16.05.2024

11 мая Артынская сельская библиотека-филиал№2 принимала участие в презентации книги З.П. Николенко (Захарушкиной) "Артын. История села в лицах".

Презентация проходила в Артынской школе. В этот день звучали слова благодарности, адресованные автору  краеведческого  издания, а также всем тем, кто оказал помощь в таком важном деле. ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: Admin | Дата: 13.05.2024

В преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне городская библиотека-филиал №30 «История Отечества» приняла участие в акции «Георгиевская ленточка 2024».

Акция проходит с целью сохранения памяти о воинах, погибших при защите Отечества, и приурочена к 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

Просмотров: 96 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2024

Интересную форму работы с юными читателями проводят сотрудники городской библиотеки-филиала №30 "История Отечества" - тематические   рюкзаки : "О чем шепчет сказка", "Надо в мире жить с ежами" и "Разноцветные стихи".

Тематические   рюкзаки - это ярко оформленный ранец, в который помещаются книги для детей ... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: Admin | Дата: 06.05.2024

Ежегодно, 22 апреля, люди всей планеты отмечают «День Земли». С целью привлечения внимания к экологическим проблемам для обучающихся начальных классов прошёл час экологической культуры  «Охрана природы –  влияние времени».   К проведению мероприятия, вниманию пользователей, была оформлена тематическая выставка «На всех одна звезда по имени Земля».

Просмотров: 148 | Добавил: Admin | Дата: 24.04.2024

Традиционно в апреле ко Дню космонавтики в Окуневской сельской библиотеке-филиале №19 был проведён информационный час «О космосе». Дети с большим интересом слушали занимательные факты про космос, активно вступали в дискуссию и рассказывали о том, что знают сами.

Далее шумно и весело прошла конкурсная программа. Две команды «Ф5» и «Чёрные дыры» поступили в шко ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: Admin | Дата: 24.04.2024

#безсрокадавности       #деньединыхдействий

В рамках дней единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны,  для обучающихся Костинской СОШ, совместно с  социальным педагогом Мазаевой Г.П.,  был проведен час истории&nbs ... Читать дальше »