Главная » 2024 » Июль » 8 » Безопасное лето
Безопасное лето

05 июля  в Плотбищенской городской библиотеке-филиале №29 была проведена беседа "Безопасное лето".

Лето несет в себе не только возможность загорать и купаться, но и высокие риски, особенно для детей.

Чтобы помочь детям безопасно провести летние каникулы, в библиотеке для детей был оформлен стенд "Лето на пользу", а также проведена мини-беседа о безопасности жизни на дороге, на воде, в лесу.   Библиотекарь рассказала ребятам о правилах безопасного поведения на улице, подсказала, как нужно вести себя в сложных ситуациях.

С помощью игр лучше запоминаются правила дорожного движения, которые помогают не попасть в сложную ситуацию дома или на улице, а листовки со стенда наглядно показали что нужно взять с собой в поход и как правильно вести себя в лесу и на пляже. Также для ребят библиотекарь сделал подборку книг по теме безопасного летнего отдыха. Юные читатели с удовольствием разглядывали картинки в энциклопедиях по ОБЖ, читали и смотрели книги о безопасном поведении, и даже в журналах о принцессах умудрились найти примеры, как безопасно вести себя.

Просмотров: 73 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1