Главная » 2024 » Июль » 08

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Этот праздник приурочен ко Дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, покровительствующих семье и браку в православной традиции.

В этот день принято дарить любимым и близким ромашки. Эти нежные цветы символизируют чистые и светлые чувства.

Просмотров: 17 | Добавил: Admin | Дата: 08.07.2024

День Ивана Купалы - это древний языческий, а затем народный славянский праздник волшебных свойств трав, силы огня и воды. Этот праздник еще называли Иван травник или Иван цветной.

7 июля, в честь праздника, сотрудники сельской библиотеки-филиала №4 "Культура и быт сибирского села" и сельского дома культуры провели фольклорное мероприятие "День Ивана Купалы".

Просмотров: 13 | Добавил: Admin | Дата: 08.07.2024

05 июля  в Плотбищенской городской библиотеке-филиале №29 была проведена беседа "Безопасное лето".

Лето несет в себе не только возможность загорать и купаться, но и высокие риски, особенно для детей.

Чтобы помочь детям безопасно провести летние каникулы, в библиотеке для детей был оформлен стенд ... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: Admin | Дата: 08.07.2024