Главная » 2023 » Апрель » 28 » НЕДЕЛЯ  ФИНАНСОВОЙ   ГРАМОТНОСТИ
НЕДЕЛЯ  ФИНАНСОВОЙ   ГРАМОТНОСТИ

В апреле в рамках Недели финансовой грамотности в Артынской сельской библиотеке-филиале №2 прошли  мероприятия  для  детей и  подростков по основам финансовой грамотности.

Самым  юным   читателям    предложили  нарисовать  деньги  будущего, то  есть какими могут быть  денежные купюры  спустя  сотни  лет.  Дети проявили фантазию:  рисовали денежные деревья,  купюры, падающие с неба и т.д.

Но наибольший интерес  у  юных   читателей вызвал  мультсериал  "Богатый  бобренок".  Главный герой - бобренок, ведет речь  о том, как ему удалось  стать  богатым (разумная трата денег).  В  конце каждой серии были представлены интересные  задания  и вопросы,  которые  решали  юные зрители.

25 апреля в рамках акции была оформлена выставка "Азбука финансов", посвященная  различным финансовым  вопросам.

27 апреля  с подростками состоялась беседа "Знаешь - говори, не знаешь - молчи". В ходе беседы  удалось выяснить, что такое деньги, какие они бывают,  и откуда  берутся. Каждый  из присутствующих  поделился тем, как в его семье решаются  финансовые проблемы, удается ли накопить  необходимую сумму на покупки.  Выяснилось, что не каждая семья  может разумно тратить деньги.

Беседа  дала ребятам представление о том, как правильно вести   бюджет  и  бережно относиться к  своим близким,  к  тем,  кто   с  таким трудом зарабатывает  деньги.

Просмотров: 108 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1