Главная » 2023 » Апрель » 4 » Спешите читать!
Спешите читать!

Рады сообщить тем, кто любит читать, что нам вновь подарены превосходные книги. 363 экземпляра новых изданий, рассчитанных на разные возрастные группы, прибыли к нам из г. Омска от специалистов филиала "ОМСКГИПРОТРУБОПРОВОД" АО "ГИПРОТРУБОПРОВОД".

Радуга красок, тем, жанров, авторов поражает великолепием. Как обычно, самые яркие и разноформатные – книги для маленьких книголюбов. Часть из них представлены в сериях: «Малыш, читай» (авторы Э.Успенский, В. Бианки, С Маршак); «Чтение-лучшее учение» (авторы-Е. Чарушин, Р.Киплинг, И. Токмакова, Е.Пермяк, К. Паустовский); «Школьная библиотека» (авторы - К.Булычев, Д. Свифт, А.К.Дойль, Е.Шварц). Издания отечественных классиков XIX века, современных  писателей - Н.Носова, А.Волкова, В. Медведева, Т.Белозерова, А.Линдгрен, О.Пройслера и мн.другие  хороши для семейного чтения с взрослыми. Познать мир детям помогут справочные издания: «Зачем светлячку фонарик», «Астрономия», «Животные» М. Политкина, «Человек: моя первая энциклопедия», «История водопровода» Друговейко К., «Вам письмо! История почты» Дубровский А. и др.

Группа разноплановых  книг адресована подросткам. В ней присутствуют учебные и справочные издания, классические произведения русской и зарубежной литературы, в том числе неустаревающие - Ф.Купер «Последний из могикан», Д.Дефо «Робинзон Крузо», А. Грин «Алые паруса», А.д.Сет-Экзюпери «Маленький принц». В жанре «фэнтези» представлены Татьяна Леванова, Джоан Роулинг, Сара бет Дёрст; романтические и школьные истории написаны Людмилой Матвеевой, Валентиной Осеевой, Катей Матюшкиной, Элинор Портер, сестрами Воробей, Анной Антоновой, Еленой Усачевой, Жаклин Уилсон; серия «Мой первый детектив» знакомит с творчеством Вадима Сотникова.

Читателям с самыми взыскательными вкусами – взрослым, советуем обратить внимание на многотомник «Произведения участников Великой Отечественной войны».  В нем собраны биографии ветеранов и их впечатления о днях войны отраженные в художественных произведениях, картинах, скульптурах.

Этой же категории будут интересны справочные издания: «100 рецептов красоты», «Атлас комнатных растений», «Энциклопедия быстрого шитья», «Искусство укладки длинных волос», серия «Русский дом» (в нее вошли издания «Чай, кофе, какао», «Собака и кошка в вашем доме», «Жизнь в свете и дома»).

Альбомы по искусству Л. Кудрявцевой и А. Пистуновой представляют творчество братьев Виктора и Аполлинария Васнецовых и Ивана Шишкина. Большой формат изданий и превосходное качество репродукций знаменитых русских художников будут хороши для совместных семейных просмотров и обсуждений.

Подаренная художественная литература отвечает разным читательским предпочтениям. Тем, кто выбирает легкость сюжета адресованы книги Д. Донцовой, Т. Поляковой, А.Холиной, П. Вудхауса, Х.Филдинга, О`Генри, Л.Филатова, Я.Мартела. Ценителям детектива, книг-загадок – А. Марининой, Э. Чировица, Е. Костюченко, Г.Леру, К. Изнер; отечественной классической литературы - М. Булгакова, В. Пикуля, В. Соловьева, В. Крестовского, Н. Лескова.

В фаворитах жанров художественной литературы по-прежнему «фэнтези». В этой группе представлены авторы Сурен Цормудян, Нил Гейман, Терри Пратчетт, Йон Колфер и др.

Есть среди книг  те, к которым проявляется повышенный читательский интерес. Это произведения: «Зов кукушки» Роберта Гэлбрейта, «99 франков» Фредерика Бегбедера, «Бумажные города» Джона Грина.

Завершим представление подаренных изданий двумя авторами - Урсулой Нубер «Кто я без тебя» (психология отношений мужчины и женщины) и Андреас Мюллер «Наука наносит ответный удар» (посвящена проверке научности фактов используемых в кинофильмах).

Еще раз благодарим за столь ценный подарок! Эти книги в ближайшее время будут переданы в библиотеки централизованной системы района и обязательно найдут своих читателей!

Просмотров: 82 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1