Главная » 2024 » Июнь » 7 » Ай да Пушкин!
Ай да Пушкин!

В 2024 году особенная дата - исполняется 225 лет со дня рождения выдающего поэта, прозаика и драматурга Александра Сергеевича Пушкина.

06 июня в честь праздника сотрудники Дурновской сельской библиотеки-филиала №6 и Дурновского сельского дома культуры провели литературный час "Ай да Пушкин!" с элементами игры.
В начале мероприятия дети узнали много интересного о маленьком поэте и его няне Арине Родионовне. Дети читали наизусть стихи Пушкина, отрывки из сказок, а затем обыграли танец-песню на стихи Пушкина " У Лукоморья".
В гости к детям пришёл Кот учёный, который приготовил для них увлекательные вопросы и сказочные викторины.

Третья часть мероприятия была посвящена старинным и богатырским играм. Дети почувствовали себя богатырями, примерив "богатырскую атрибутику".

В конце мероприятия дети получили сладкие призы.

Просмотров: 57 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1