Главная » 2024 » Июнь » 14 » День России в с. Рязаны
День России в с. Рязаны

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России. День России – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. В преддверии Государственного праздника – Дня  России, сотрудниками культуры Рязанского поселения был проведен цикл мероприятий, посвященных этому празднику.

11.06 для детей была проведена патриотическая акция «И я солдату помогу!». Ребята вязали защитные сети, приняли участие в флешмобе «Россия – вместе мы сила!».

Утро 12.06 началось с праздничного литературно – музыкального радиопоздравления «Россия, я тебя частица!». Прозвучали записи песен и стихотворений о России. Также традиционно в этот день в с. Рязаны проводится велопробег «Под флагом России».

13.06  для ребят из лагеря дневного пребывания Рязанской школы, был проведен тематический час «Моя малая родина».  Мероприятие состоялось для того, чтобы привить у ребят интерес к истории родного края, воспитать любовь к малой родине, чувство гордости, а так же расширить знания детей о достопримечательностях родного края. Ведущие рассказали участникам мероприятия об областном центре - городе Омске, районном центре - р.п. Муромцево и родном селе Рязаны.

Познакомили с биографией известных людей, прославивших родной край, рассказали о достопримечательностях, растительном и животном мире нашего края.

Ребята с большим интересом рассматривали предложенные книги, отвечали на задаваемые вопросы.

Просмотров: 80 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0