Главная » 2024 » Январь » 11

В 2024 году исполняется 105 лет со дня рождения Даниила Александровича Гранина, российского писателя, киносценариста и общественного деятеля, заслуги которого перед Отечеством оценены по достоинству.

Для учащихся 10-го класса Петропавловской школы в городской библиотеке-филиале №1 был проведен вечер, посвященный таланту писателя под названием "Мысль, чувство, мастерство Д. Гранина".

< ... Читать дальше »
Просмотров: 65 | Добавил: Admin | Дата: 11.01.2024

В городской библиотеке-филиале №30 "История Отечества" начала работу книжная выставка "Из глубины седых веков. Рюриковичи", на которой представлена литература по истории Древней Руси.
Из этих книг читатели смогут узнать о важных исторических событиях, происходивших на Руси в IX-XIII веках. На выставке представлены книги о жизни прославленных правителей и полководцев Древней Руси, о великом киевском князе Игоре, о великой русской княгине Ольге.

Просмотров: 53 | Добавил: Admin | Дата: 11.01.2024

Рождественские колядки — прекрасное продолжение новогодних праздников. В Ушаковском сельском поселении Рождество всегда праздновали с размахом, и этот  год не стал исключением.

Сотрудники Ушаковской сельской библиотеки-филиала №25 и Ушаковского сельского дома культуры подготовили костюмы и выучили новые колядки.

Колядовать отправились с самого утра. По дворам водили козу и медвед ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: Admin | Дата: 11.01.2024