Главная » 2023 » Июнь » 15 » Ах, эта загадочная природа!
Ах, эта загадочная природа!

В Муромцевской городской библиотеке-филиале №1 для детей летнего школьного лагеря состоялась познавательная игра "Ах, эта загадочная природа!".

Ребята поделились на две команды "Друзья природы" и "Защитники природы". Во время турнира вопросы были самые разнообразные, все они касались животного и растительного мира. Ребята легко справились с вопросами конкурсов "Голоса природы", "Дружная семейка", "Великие ботаники", "Фразеологический зверинец".

Так как в библиотеке собрались самые настоящие знатоки природы, то они приняли участие еще и в подвижных играх "В путь", "Пантомима". Экологическое состязание позволило ребятам показать свои знания, ответить на множество вопросов по самым разнообразным темам охраны природы и экологии. Хочется отметить особую активность в игре "Озвучка текста", где дети должны были озвучить природные звуки, и это было очень увлекательно.

По итогам набранных очков, команды  были награждены дипломами за участие в игре.

Мероприятие получилось интересным и познавательным. Игра показала, что читатели-дети много знают, любят природу и относятся к ней внимательно и бережно.

Просмотров: 63 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1