Главная » 2024 » Апрель » 24 » День Земли в библиотеке
День Земли в библиотеке

Ежегодно, 22 апреля, люди всей планеты отмечают «День Земли». С целью привлечения внимания к экологическим проблемам для обучающихся начальных классов прошёл час экологической культуры  «Охрана природы –  влияние времени».   К проведению мероприятия, вниманию пользователей, была оформлена тематическая выставка «На всех одна звезда по имени Земля».

Библиотекарь рассказала об истории возникновения этого дня, посмотрели видеоролик «Экологические проблемы Земли», закрепили знания, приняв участие в интерактивной викторине «Эко-Знайка». Этот день помог ребятам открыть новые знания и приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру.  Дети говорили о том, что наша планета нуждается в защите. А также о том, что всем нам хочется, чтобы на ней цвели сады, в небе светило солнце, звучал детский смех.

В заключении проявили творческий подход в создании объемной поделки из бумаги «День Земли».

Просмотров: 61 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1