Главная » 2024 » Апрель » 24 » О космосе для ребят
О космосе для ребят

Традиционно в апреле ко Дню космонавтики в Окуневской сельской библиотеке-филиале №19 был проведён информационный час «О космосе». Дети с большим интересом слушали занимательные факты про космос, активно вступали в дискуссию и рассказывали о том, что знают сами.

Далее шумно и весело прошла конкурсная программа. Две команды «Ф5» и «Чёрные дыры» поступили в школу космонавтов и успешно прошли курс обучения. Они осваивали знания о строении солнечной системы, отвечали на вопросы викторины, занимались дешифровкой секретного послания и сбором космонавта в открытый космос. В финале мероприятия все юные космонавты получили памятные дипломы.

Также к этому мероприятию была подготовлена книжная выставка «Космос», состоящая из энциклопедий, научных и художественных произведений на космическую тему.

Просмотров: 24 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1