Главная » 2023 » Июнь » 16 » От нас природа тайн своих не прячет
От нас природа тайн своих не прячет

Посмотрите вокруг!  Какой прекрасный мир нас окружает!  Горы, леса, поля, реки, озера, небо, солнце, животные, птицы - это природа! Она нас кормит, поит, одевает и взамен требует совсем немного – бережного отношения к себе. Однако порой и взрослые, и дети бездушно ведут себя по отношению к ней. Некогда красивейшие водоёмы превращаются в сточные канавы, пересыхают реки, задыхаются от мусора леса, исчезают редкие виды животных и растений. Земля наш общий дом, и её нужно охранять!

Сегодня дети летнего школьного лагеря были приглашены в Костинскую сельскую библиотеку-филиал №26 на познавательную экологическую игровую  программу "От нас природа тайн своих не прячет".

Вначале мероприятия дети посмотрели видеоролик  об отношении человека к экологии, а также узнали, какие полезные вещи можно сделать из бросового материала своими руками.  Далее вместе с библиотекарем рассмотрели лэпбук  "Берегите природу", где познакомились с правилами поведения в природе и другой полезной информацией.  Разделившись на две команды, ребята сыграли в экологическое лото. За правильные ответы командам вручались цветные карточки, на обратной стороне, которых был нанесен рисунок.

Когда все задания были выполнены,  ребятам было  дано еще одно задание: из полученных карточек с рисунком собрать пазл.

Данное мероприятие научит подрастающее поколение бережно и с уважением относится к окружающей среде.

Просмотров: 91 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1