Главная » 2024 » Январь » 29 » Патриотический час  "Непокоренный  Ленинград"
Патриотический час  "Непокоренный  Ленинград"

К памятной дате освобождения Ленинграда от блокады 26 января в Муромцевской городской библиотеке-филиале №30 "История Отечества" библиотекари провели патриотический час  "Непокоренный  Ленинград", на котором присутствовали  группы старшего дошкольного возраста.

Мероприятие сопровождалось слайд-презентацией. Детям рассказали о том, что пришлось испытать жителям города в то тяжелое время, о детях блокадного города, "Дороге жизни" и кусочке ленинградского хлеба, желанного и недоступного для умирающих от голода людей.

В конце беседы ребятам показали мультфильм "Бабушкин кактус" И. Никулиной – это история о необычном герое и невольном свидетеле трагических событий блокады Ленинграда — кактусе по имени Иван Иванович. Мультфильм, несмотря на свой небольшой объем,  точно передает атмосферу того времени. Подвиг жителей и защитников города навсегда останется в истории нашей родины, символом отваги, стойкости, величия духа и любви к своей стране. Мероприятие не оставило равнодушным никого из дошколят.

Просмотров: 77 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1