Главная » 2023 » Июнь » 15 » Страна, в которой я живу
Страна, в которой я живу

14 июня сотрудник Карбызинской сельской библиотеки-филиала №8 провел для детей школьного лагеря познавательный час "Страна, в которой я живу", посвященный Дню России.

Библиотекарь рассказал юным читателям об истории создания праздника, о главных государственных символах России, о том, что наша страна многонациональная, природа России многообразна и имеет свои характерные особенности в разных уголках страны.

Дети активно принимали участие в беседе, рассуждали о родине и патриотизме.  В ходе мероприятия дети выполняли различные задания, а также отвечали на вопросы викторины "Природа моей страны".

В конце мероприятия ребята посмотрели видеоролик "Я, ты, он, она – вместе целая страна" и познакомились с книгами: В. Степанов "Мы живем в России", "Герб, гимн России".

Просмотров: 77 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1