Главная » 2024 » Январь » 22 » Таинство Рождественской ночи
Таинство Рождественской ночи

В Муромцевской городской библиотеке-филиале №30 "История Отечества" для юных читателей был подготовлен и проведен вечер художественного чтения "Таинство Рождественской ночи".

Вниманию ребят были представлены ярко иллюстрированные книги, среди которых сборники Рождественских рассказов, песен и стихотворений.

Библиотекарь рассказал о святочных произведениях известных писателей: "Детство Никиты" А. Толстого, "Рождество" В. Набокова, "Щелкунчик и Мышиный король" Э. Гофмана.

Легендарную повесть "Ночь перед Рождеством" Н.В. Гоголя ребята с удовольствием слушали, читали и смотрели отрывки художественного фильма "Вечера на хуторе близ Диканьки". Каждая из предложенных книг несёт в себе Рождественский свет, учит добру и надежде, терпению и мудрости, рассказывает о христианских ценностях.

Просмотров: 37 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1