Главная » 2023 » Июнь » 6 » Загадки по сказкам Пушкина
Загадки по сказкам Пушкина

6 июня в России отмечается Пушкинский день. Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина бесценно. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира.

С его сказками дети знакомятся, еще не научившись читать. Фразы из его произведений прочно вошли в повседневную жизнь — подходя к зеркалу, порой хочется спросить: «Я ль на свете всех милее?..», или в периоды грусти звучит фраза: «Выпьем с горя, где же кружка?». Даже времена года встречаются пушкинскими строками: «Мороз и солнце! День чудесный!» или «Унылая пора, очей очарованье…».

В этот день сотрудник сельской библиотеки-филиала №4 «Культура и быт сибирского села» провел для детей игру-викторину "Загадки по сказкам Пушкина". Дети с большим интересом погрузились в этот удивительный и такой насыщенный творческий мир Александра Сергеевича. Ребятам предстояло отгадывать различных героев Пушкинских сказок, а также названия самих сказок по их описанию.

В конце мероприятия дети с большим удовольствием посмотрели мультфильмы по сказкам А.С. Пушкина, а также фильм "Руслан и Людмила".

Просмотров: 157 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1