Главная » 2024 » Январь » 16 » Защитники земли русской
Защитники земли русской

В Муромцевской городской библиотеке-филиале №1 для воспитанников Петропавловского детского дома была проведена беседа "Защитники земли русской".

Дети узнали много интересного и познавательного о жизни русских богатырей, о героических подвигах, которые они совершали великое множество. Живой интерес вызвало обсуждение картины В. Васнецова "Три богатыря" с изображением трёх самых известных богатырей – Илья Муромец, Добрыня Никитич и Алёша Попович. Поговорили о богатырских доспехах и оружие и о том, как из уст в уста, из поколения в поколение передавались в народе предания о подвигах богатырских.

Также на мероприятии ребята с большим интересом посмотрели отрывки из мультфильмов "Илья Муромец и Соловей Разбойник", "Добрыня Никитич и Змей Горыныч", "Алеша Попович и Тугарин Змей".

Завершилась беседа обзором книг о богатырях. С интересом рассматривая книги, представленные на выставке, дети узнали о том, что именно из произведений русского фольклора мы узнаем о русских богатырях, о защитниках Земли русской.

Самое главное, что поняли дети: богатыри не только обладали огромной физической силой, но и были защитниками слабых и обиженных, защитниками земель русских.

Просмотров: 35 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1