Главная » Архив новостей

Где используют электричество, где оно вырабатывается и как приходит к нам в дома? Что такое энергия и зачем ее нужно беречь? Обо всем этом 15 августа дети Петропавловского детского дома узнали, посетив час информации "Энергосбережению – да!".

На мероприятии поговорили о том, что такое возобновляемые источники энергии, почему так важно оберегать окружающую среду, природные ресурсы нашей страны для будущих поколений. ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: Admin | Дата: 16.08.2023

Игровая программа «На досуге летним днём…» прошла в Городской библиотеке «История Отечества» 28 июня. Задания были самыми разнообразными: отгадывали загадки и ребусы, вспоминали интересные отрывки из книг, выполняли творческие задания.   Во время мероприятия мальчики и девочки с большим удовольствием играли в подвижные игры: «Самый быстрый», «Метание ядра»  и многие другие. Участники мероприятия  полистали понравившиеся книги и журналы, пообщались с  друзьями и отдохнули.

Просмотров: 85 | Добавил: Admin | Дата: 31.07.2023

22 июля село Гурово отметило 228-ой день рождения. По сложившейся традиции чествовали юбиляров, долгожителей, новорожденных, первоклассников, а 2023 год был щедр на события! Отметили людей, отличившихся в благоустройстве села, защищавших село от лесных пожаров, спортсменов. А также людей, чье призвание защищать и заботиться о здоровье и благополучии односельчан – фельдшера и почтальона. Свой профессиональный праздник отмечали работники торговли, спасибо им большое за их труд! ... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: Admin | Дата: 31.07.2023

Какой ребенок не любит смотреть мультфильмы? Сегодня жизнь ребят сложно представить без них. Особенно интересно их смотреть в весёлой компании, которая собралась 20 июня в Городской библиотеке «История Отечества».

Маленькие зрители приняли участие в мультвикторине  «Знатоки». Собравшиеся легко вспомнили героев самых разных детских мультфильмов, в том числе со ... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: Admin | Дата: 21.07.2023

Вода — это источник жизни, но также, она таит немало опасностей. Лето, море, пляж могут принести не только много радости, но и тревог, если не выполнять правила безопасного поведения на воде. Конечно же, все дети любят купаться и всегда должны помнить, как нужно себя вести на водоёмах.

Специалисты культуры Низовского сельского поселения рассказали о правилах безопасности, используя картинки и рассказы. После беседы ребята пришли к ... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: Admin | Дата: 21.07.2023

Все дети без исключения любят общаться и играть! В Городской библиотеке-филиале № 30 «История Отечества» всегда интересно, особенно летом. Увлекательно прошёл День настольных игр. Ребята играли в самые разные: лото, пазлы,  шашки, игры-ходилки, конструктор. Настольные игры – это замечательный способ развить эрудицию, пополнить словарный запас, улучшить логическое мышление. В течение всего дня не смолкали голоса ребят. Все, кто пришел в этот день в библиотеку,  интересно и весело провели время, и получили заряд хорошего настроения.

Просмотров: 83 | Добавил: Admin | Дата: 21.07.2023

Библиотечный пикник: «Читай! Отдыхай! Играй!» провела Курганская СБФ в рамках программы: «Лето с книгой и библиотекой!». Лето – самое веселое и благодатное время, время игр, развлечений и свободного общения детей. Чтобы создать радостное настроение и заинтересовать детей  чтением, была подготовлена эта яркая встреча. Ребята рекомендовали друг другу свои любимые книги, а затем в игровой комнате участвовали в различных конкурсах и играх, таких как: «Сказка ложь, да в ней намек», «Литературный Верификатор», «Узнай героя», «Зазеркалье» и др.

Просмотров: 91 | Добавил: Admin | Дата: 10.07.2023

В  библиотеке прошел вернисаж "Я рисую лето". Дети фантазировали на тему "Что такое лето?" Рисунки получились яркими и красочными. Юные художники показали свое лето так, как они его видят и чувствуют.  Ребята рисовали солнце, цветы, небо, радугу, море. Каждый рисунок по-своему интересен и неповторим.

Просмотров: 122 | Добавил: Admin | Дата: 10.07.2023

К семейному празднику в Гуровской сельской библиотеке открылась книжная выставка «Семья на страницах литературных произведений», приуроченная к Всероссийскому Дню семьи, любви и верности.

Тема дома, семьи и рода — одна из главных тем в литературе. Она нашла своё отражение на страницах многих замечательных х ... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: Admin | Дата: 10.07.2023

8 июля – важная дата в календаре каждого россиянина. В этот день мы отмечаем замечательный праздник – День семьи, любви и верности.

Сотрудники СДК и  библиотеки подготовили для жителей и гостей села праздничную акцию «Ромашка пожеланий»

Просмотров: 92 | Добавил: Admin | Дата: 10.07.2023

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 18 19 »