Главная » Архив новостей

Сотрудниками библиотеки имени М. А. Ульянова  в рамках года педагога и наставника для учащихся Муромцевского техникума механизации сельского хозяйства был подготовлен и проведен час информации «Гордое имя - учитель» посвященный памяти Бориса Алексеевича Дмитриева.

Воин, ученый, поэт – Б. А. Дмитриев оставил о себе добрую память  на муромцевской земле.  Он помогал своим ученикам не только изучать русский язык, но и размышлять, думать, сострадать, любить  свою Родину. Его стихи и песни  - лирический гимн красоте  природы,  богатс ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: Admin | Дата: 16.03.2023

23 февраля вместе со всей страной муромчане отметили День защитника Отечества – праздник уважения к истории страны и ее героям. Наши сотрудники в Муромцево на площади Защитникам Отечества провели торжественный митинг «Защитники Отчизны – гордость, доблесть, честь!», посвящённой всем воинам, стоявшим и стоящим на страже нашей Родины.

Собравшихся муромчан с праздником поздравили Глава Муромцевского муниципального района В. Девятериков, гвардии полковнику запаса, главный специалист по мобилизационной подготовке Администрации Муромцевского муниципального р ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: Admin | Дата: 16.03.2023

21 февраля, в преддверии  Дня защитника Отечества, в молодежном клубе «В Теме» прошла  познавательно-развлекательная программа  «Об армии с гордостью».

Участники программы, разделившись на команды «Десантники» и «Пограничники», показали свои знания в военном деле. Обе команды, соревнуясь, старательно выполняли все спецзадания. Быстро и по-армейски ответили на вопросы конкурса «Наш солдат умом и силой богат», точно разгадали высшее воинское звание, активно включились в игру «Минное поле», св ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: Admin | Дата: 16.03.2023

При поддержке Общероссийского народного фронта, Правительства Омской области, Губернатора Омской области А. Л. Буркова в эфире АО «Омские медиа» (12 канал)  23 февраля, в День защитника Отечества, пройдет телемарафон «Все для Победы». Присоединяйтесь к просмотру и участию!

Просмотров: 67 | Добавил: Admin | Дата: 16.03.2023

Уже скоро, 23 февраля, наша страна будет отмечать «мужской» праздник  – «День защитника Отечества», а чуть позже - «женский» праздник «8 марта». В преддверии этих радостных событий  в Межпоселенческой библиотеке для учащихся 2 «Б» класса МСОШ №1 прошел мастер-класс «Классные подарки для пап и мам!».  Ребята своими руками из цветной бумаги и картона изготовили поздравительные  открытки и поделки для любимых родителей. Работы получились яркими и красочными. Участники мастер-класса остались довольны творческим процессом и пожелали в дальнейшем посещать подобные мероприятия.

Просмотров: 63 | Добавил: Admin | Дата: 16.03.2023

Михаил Александрович Ульянов всю свою жизнь проработал и 20 лет являлся художественным руководителем одного из самых известных и авторитетных театров в России, который носит имя Евгения Вахтангова.

13 февраля 1883 года исполнилось 140 лет со дня рождения Евгения Багратионовича Вахтангова. И сегодня мы предлагаем вашему вниманию видеожурнал о нем.

Просмотров: 71 | Добавил: Admin | Дата: 16.03.2023

11 февраля отмечается Всемирный день Безопасного Интернета. Сегодня Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни. Безопасность в глобальной сети касается и детей, и взрослых. Омская областная библиотека для детей и юношества ежегодно организует акцию  «Неделя безопасного Рунета», к которой присоединяется и наша библиотека. 8 февраля библиотекари сектора обслуживания читателей-детей провели информационно-игровой час «Безопасная дорога в интернет».

Просмотров: 113 | Добавил: Admin | Дата: 16.03.2023

Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись нашей страны. Одна из них — Сталинградская битва, победоносно завершившаяся 2 февраля 1943 года.

К 80 – й годовщине разгрома немецкой армии под Сталинградом в Межпоселенческой библиотеке им. М. А. Ульянова для  учащихся 4- 5 классов Муромцевского лицея состоялся патриотический час «Юные защитники Сталинграда». В ходе мероприятия ребята узнали о героических страницах города-героя, о стойкости и мужестве советского народа в борьбе с фашизмом,  а также о бесстр ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: Admin | Дата: 16.03.2023

Дорогие друзья! Международный день книгодарения отмечается 14 февраля, но читатели дарят библиотекам книги круглый год, тем самым продляя им жизнь. Муромчане не являются исключением.

Совсем недавно благодаря жителю п. Муромцево Сергею Федоровичу Иванову фонд нашей библиотеки пополнился уникальными изданиями – методическими материалами и учебными пособиями по русскому языку для школьников и студентов, автором которых является участник Великой Отечественной войны, наш земляк, ученый - лингвист, методист, педагог и  поэт Борис Алексеевич Дмитриев. Би ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: Admin | Дата: 16.03.2023

В последний день снежного, морозного января в нашей библиотеке состоялась очередная встреча в клубе «Собеседник» - литературная гостиная «В каждой строчке - вдохновение». Героиней ее стала поэтесса, художник, заслуженный деятель искусств Омской области Светлана Петровна Жиденова, ныне проживающая в д. Курганка Муромцевского района.

Участники клуба с радостью приняли гостью в теплую, дружную компанию. Удивительно жизнелюбивый человек, Светлана Петровна рассказала собравшимся о себе, о своей жизни,  работе в театре. Читала свои с ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: Admin | Дата: 16.03.2023

« 1 2 ... 16 17 18 19 »