Главная » Архив новостей

22 марта издавна отмечали праздник встречи весны. Звался он «Сороки», «Сорок сороков», «Жаворонки» и др. В народе повсюду существовала вера в то, что в этот день из тёплых стран прилетают первые жаворонки и приносят с собой весну.

На праздник «Сороки» день с ночью равняется, наступает день весеннего равноденствия, и начинается настоящая весна. По традиции к началу этого праздника мамы выпекали из теста печенье в виде птичек.

Просмотров: 92 | Добавил: Admin | Дата: 23.03.2023

Сегодня для детей из детского сада №4 сотрудники городской библиотеки-филиала №30 "История Отечества" провели увлекательный праздник перелетных птиц «Сороки».

Ребята отправились в мир пернатых друзей вместе с «лесником», который рассказал им о местах обитания, повадках, особенностях жизни разных видов перелетных птиц, их весеннем появлении.

Просмотров: 114 | Добавил: Admin | Дата: 20.03.2023

17 марта  ко Дню воссоединения Крыма с Россией сотрудниками Карбызинской библиотеки-филиала №8 и Карбызинским СДК была проведена акция с раздачей информационных буклетов «Крым – частица России» для жителей села Карбыза.

Просмотров: 112 | Добавил: Admin | Дата: 20.03.2023

16 марта в рамках Фестиваля «Крымская весна» сотрудник Гуровской библиотеки-филиала №5 провел для учащихся 5 и 7 классов Гуровской СОШ познавательный час «Крым и Россия - вместе навсегда!».

В ходе мероприятия ребята узнали, как исторически связаны судьбы Крыма и России, получили много полезной информации о происхождении названия «Крым», об истории полуострова, о его богатейшей природе и самых известных достопримечательностях, о городе Севастополе, о значи ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: Admin | Дата: 17.03.2023

Сотрудники Ушаковской сельской библиотеки-филиала №25 совместно с Администрацией поселения и Ушаковским СДК принимают активное участие в изготовлении маскировочных сетей для отправки в зону Специальной военной операции.

Просмотров: 97 | Добавил: Admin | Дата: 16.03.2023

Уважаемые читатели! Для вас есть хорошая новость! Гуровская сельская библиотека-филиал №5 получила в дар более сотни замечательных книг!

Две семьи: Харитоновы Иван Анатольевич и Людмила Никол ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: Admin | Дата: 16.03.2023

Сотрудники ГБФ №30 «История Отечества» провели для детей игру-викторину «Дядя Степа и все, все…», посвященную творчеству известного писателя, классика детской литературы ХХ века – Сергею Михалкову.

Просмотров: 148 | Добавил: Admin | Дата: 16.03.2023

В преддверии самого доброго и нежного весеннего праздника участники клуба интересных встреч «Собеседник» посетили в библиотеке имени М. А. Ульянова литературно-музыкальную гостиную «Чудесный день 8 Марта».

Встреча клуба была полна теплых поздравлений, лирических песен, стихов великих поэтов о Женщине, о весне, о любви. Милые дамы за чашкой чая, в теплой, непринужденной обстановке говорили о своих маленьких слабостях, делились женскими хитростями и секретами. Все дружно участвовали в веселых конкурсах и викторинах, принимали поздравления с теплым, сердечным ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: Admin | Дата: 16.03.2023

Сотрудники Муромцевской городской библиотеки-филиала №1 пригласили ребят группы продленного дня «Петропавловской СОШ» на урок финансовой грамотности «Путешествие в сказочную страну Экономию».

По пути следования на остановках «Денежная», «Бюджетная», «Экономная» ребята решали задачки, отгадывали загадки, вспоминали поговорки и пословицы о бережливости и эконом ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: Admin | Дата: 16.03.2023

Просмотров: 66 | Добавил: Admin | Дата: 16.03.2023

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 »