Главная » Архив новостей

10 октября отмечается Всемирный день психологического здоровья. В рамках этого дня сотрудники Муромцевской городской библиотеки-филиала №1 и Петропавловского сельского дома культуры провели акцию «Марафон благодарности» для социальных работников с. Петропавловка.

Участникам акции рассказали о том, что благодарность способствует укреплению физическог ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: Admin | Дата: 11.10.2023

День пожилого человека, который должен напомнить о том, что старшим нужно помогать и уважать их, имеет огромную важность для всего общества, поэтому с 1991 года отмечается на международном уровне.

01 октября, в честь праздника, сотрудник Гуровской сельской библиотеки-филиала №5 адресно поздравил жителей села с Днем пожилого человека, а также 2 октября в библиотеке состоялись праздничные посиделки "От всей души, с поклоном и любовью".

Просмотров: 68 | Добавил: Admin | Дата: 02.10.2023

Сегодня к юбилею издательства «Детская литература» сотрудники Муромцевской городской библиотеки-филиала №1 провели беседу «В мир книг с издательством «Детская литература» с учащимися 4 класса.

Детям рассказали об истории издательства и его значимых достижениях, что на протяжении всей своей истории издательство печатало книги, ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: Admin | Дата: 25.09.2023

В преддверии Дня Интернета, сотрудники Муромцевской городской библиотеки-филиала №1 провели для учащихся 4 класса Петропавловской СОШ беседу "День Интернета".

В начале мероприятия ведущая говорила об истории появления интернета, целях его использования, и опасностях, которые он в себе таит, затем объяснила детям, что интернет ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: Admin | Дата: 22.09.2023

Сегодня сотрудник Окуневской библиотеки-филиала №19 провел для жителей деревни беседу "Мы против алкоголя".

Проблема алкоголизма одна из самых актуальных социальных проблем в России. Пьянство способствует росту преступности, увеличению количества заболеваний, ведёт к снижению уровня культуры в обществе, в целом развитие этой пагубной тенденции угрожает нормальному развитию государства и человека.

Просмотров: 62 | Добавил: Admin | Дата: 20.09.2023

12 сентября сотрудники Муромцевской городской библиотеки-филиала №1 провели для учащихся 10 класса «Петропавловской СОШ» литературно–музыкальный вечер «Учитесь мечтать», в рамках празднования 100-летия со дня рождения Э. Асадова.

Эдуард Асадов писал о самом главном, что есть в человеческой жизни, – родине, любви, преданности, нежности, дружбе.

Из рассказа ведущих  ... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: Admin | Дата: 13.09.2023

Фотоконкурс «Настроение: Золотая осень» – это конкурс про нашу осень, уютную и жизнерадостную. Прекрасная пора – осень. Она дарит последние тёплые дни в году, окрашивает всё вокруг в удивительные и сказочные цвета. Осень – самое яркое время года и лучшее время строить новые творческие планы и загадывать желания! Поделись с нами своим осенним настроением! Информация о конкурсе расположена в Положении о фотоконкурсе.

Просмотров: 47 | Добавил: Admin | Дата: 11.09.2023

Вот и пролетело незаметно лето. Настала школьная пора. И в связи с этим сотрудники Муромцевской городской библиотеки-филиала №1 и Петропавловского сельского Дома культуры провели развлекательно-игровую программу «И снова в школу».

Ведущая вместе с клоунессой Пуговкой и Бабой Ягой провели игры на знакомство, проверили, как ребята подготовились к шко ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: Admin | Дата: 08.09.2023

В Муромцевской городской библиотеке – филиале №1 прошел час-предупреждение  «Терроризм. Я предупреждён» ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, в котором  приняли участие школьники 7- 8 классов «Петропавловской СОШ».

Учащимся рассказали об определении понятия «терроризм», «экстремизм», о том, какую угрозу несут они всему человечеству, о крупных терактах последнего десятилетия,  в том числе и трагедию 2004 года в городе Беслан. Обсудили необходимые меры для успешного противостояния экстремиз ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: Admin | Дата: 06.09.2023

4 сентября сотрудник Окуневской сельской библиотеки-филиала №19 провел для жителей деревни беседу-дискуссию "Осенние заготовки".

Участники беседы с большим удовольствием делились любимыми рецептами, обсуждали интересные кулинарные новинки, используя библиотечные книги и журналы.

Просмотров: 38 | Добавил: Admin | Дата: 05.09.2023

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 13 14 »