Просмотров: 104 | Добавил: Shurkoff | Дата: 29.10.2015

Просмотров: 100 | Добавил: Shurkoff | Дата: 18.09.2015

Описание: C:\Users\User\Desktop\на сайт-сент-сб.Долгие версты войны\обл.Долгие версты войны.jpg«Долгие версты войны»

10 сентября в Омске состоялась презентация уникального сборника стихотворений «Долгие версты войны», подготовленного Омской областной общественной организацией ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов и Региональной общественной организацией ветеранов (пенсионеров) культуры, искусства, художественного образования. Его выход приурочен к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В сборнике представлены талантливые авторы  из Омска и Омской области. Вошли в сборник и стихи муромцевских ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: Shurkoff | Дата: 15.09.2015

Борис Григорьевич Пантелеймонов родился в Муромцево в 1888 году. Последние годы жизни прожил во Франции. Он по  праву считается одним из самых талантливых прозаиков русского зарубежья 40-х годов XX столетия. Сибиряк по рождению, ученый-химик по образованию и роду деятельности, литератор по призванию, друг И. Бунина и Т. Тэффи, он был разносторонним и интересным человеком.

Связь с Родиной у него не обрывалась, она была кровной. В 40-е годы он публично принял Советское подданство, в этот период он много пишет про Муромцево. Почти все им написанное вошло в четыре небольших книги.  Эти книги хранятся в ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: Shurkoff | Дата: 31.07.2015

Просмотров: 106 | Добавил: Shurkoff | Дата: 03.06.2015

Просмотров: 123 | Добавил: Shurkoff | Дата: 07.05.2015

В рамках Всероссийской акции «Бессмертный полк», в МБ им. М.А. Ульянова оформлена выставка: «Солдаты далеких походов». На ней представлены фотографии и краткие сведения о муромчанах- участниках Великой Отечественной войны. Большая часть из них -  родные сотрудников библиотеки.

Просмотров: 117 | Добавил: Shurkoff | Дата: 22.04.2015

Материалы акции

"СВЯТУЮ ПАМЯТЬ СОХРАНЯЯ"

Просмотров: 146 | Добавил: Shurkoff | Дата: 01.04.2015

19 февраля в Межпоселенческой библиотеке им. М.А. Ульянова состоялся праздник – презентация трехтомного собрания сочинений Бориса Григорьевича Пантелеймонова, изданного Министерством культуры Омской области к 125- летию со дня рождения писателя.

Ведущ ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: Shurkoff | Дата: 20.02.2015

« 1 2 3 4 5