Главная » Архив материалов

Уважаемые земляки! Муромчане! Сегодня дан старт народному проекту с рабочим названием Мемориальный комплекс "Солдаты Победы", цель которого - реконструкция мемориала в п. Муромцево и увековечение памяти о муромчанах - участниках Великой отечественной войны. Подробная информация

Просмотров: 102 | Добавил: Shurkoff | Дата: 07.04.2016

145 лет многие поколения взрослых и детей зачитываются остроумной и многогранной книгой Льюиса Кэрролла «Алиса в Зазеркалье».

Детям нравятся волшебные, странные существа, которых встречает Алиса, и присутствие настоящей сказочной атмосферы. Взрослые видят в них остроумную социальную сатиру и глубокие размышления об иллюзорном и реальном, и об отношениях между детьми и взрослым миром. А это  значит, что эта книга для всех возрастов и ее актуальность не умаляется со временем.

Просмотров: 204 | Добавил: Shurkoff | Дата: 06.04.2016

Просмотров: 94 | Добавил: Shurkoff | Дата: 05.04.2016

Просмотров: 84 | Добавил: Shurkoff | Дата: 04.04.2016

Просмотров: 64 | Добавил: Shurkoff | Дата: 28.03.2016

В Межпоселенческой библиотеке им. М. А. Ульянова  11 марта состоится Муниципальный  этап V Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». В нем примут участие  20 учащихся из 10 школ Муромцевского района, ставшие победителями школьного этапа.

Трое участников, набравших наибольшее количество баллов, станут победителями районного этапа V Всероссийского Конкурса юных чтецов «Живая Классика». Они  примут участие в региональном этапе, который будет проходить в Омской областной библиотеке для детей и юношества.

Просмотров: 93 | Добавил: Shurkoff | Дата: 09.03.2016

В 2016 году исполняется 80 лет роману «Унесенные ветром»  М. Митчелл. Согласно легенде, создание произведения началось с того, что автор написала главную фразу последней главы: «Ни одного из любимых ею мужчин Скарлетт так и не смогла понять, и вот – потеряла обоих».

Последующая работа над произведением продолжалась около десяти лет и потре ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: Shurkoff | Дата: 03.03.2016

Просмотров: 78 | Добавил: Shurkoff | Дата: 12.02.2016

В 2016 году исполняется 185 лет бессмертному произведению Н.В. Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки». Это самое народное, веселое и мистическое произведение писателя. Одно из ведущих мест среди художественных приемов, использованных в нем, занимает мистика. Благодаря мастерству Гоголя-художника, повести «Вечеров» в полной мере передают  атмосферу свойственную народным сказаниям и поверьям.
Мы  ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: Shurkoff | Дата: 11.02.2016

В дар библиотеке!

Коллектив Межпоселенческой библиотеки им. М. А. Ульянова выражает благодарность и признательность всем людям, которые безвозмездно передали нам книги, журналы, CD и DVD - диски, принимая участие в ежегодной акции "Книга – в дар библиотеке!"
В 2015 году, благодаря дарам, фонд Межпоселенческой библиотеки пополнился более чем на 750 экз. традиционных и электронных носителей. Около 80% всех новых поступлений - это книги, подарен ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: Shurkoff | Дата: 11.02.2016

« 1 2 3 4 5 6 7 »