В дар библиотеке!

Коллектив Межпоселенческой библиотеки им. М. А. Ульянова выражает благодарность и признательность всем людям, которые безвозмездно передали нам книги, журналы, CD и DVD - диски, принимая участие в ежегодной акции "Книга – в дар библиотеке!"
В 2015 году, благодаря дарам, фонд Межпоселенческой библиотеки пополнился более чем на 750 экз. традиционных и электронных носителей. Около 80% всех новых поступлений - это книги, подарен ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: Shurkoff | Дата: 11.02.2016

Землякам на добрую память: представление автобиографической книги А. Мелёхина «Сочинения на незаданную тему»

«Люди очень забывчивы. Для примера можно взять любую из знакомых нам семей и спросить, как далеко они помнят предков? Окажется, что родителей помнят почти все, дедушек и бабушек - уже меньше, ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: Shurkoff | Дата: 21.01.2016

Просмотров: 116 | Добавил: Shurkoff | Дата: 29.10.2015

Просмотров: 113 | Добавил: Shurkoff | Дата: 29.10.2015

Просмотров: 104 | Добавил: Shurkoff | Дата: 18.09.2015

Описание: C:\Users\User\Desktop\на сайт-сент-сб.Долгие версты войны\обл.Долгие версты войны.jpg«Долгие версты войны»

10 сентября в Омске состоялась презентация уникального сборника стихотворений «Долгие версты войны», подготовленного Омской областной общественной организацией ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов и Региональной общественной организацией ветеранов (пенсионеров) культуры, искусства, художественного образования. Его выход приурочен к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В сборнике представлены талантливые авторы  из Омска и Омской области. Вошли в сборник и стихи муромцевских ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: Shurkoff | Дата: 15.09.2015

Борис Григорьевич Пантелеймонов родился в Муромцево в 1888 году. Последние годы жизни прожил во Франции. Он по  праву считается одним из самых талантливых прозаиков русского зарубежья 40-х годов XX столетия. Сибиряк по рождению, ученый-химик по образованию и роду деятельности, литератор по призванию, друг И. Бунина и Т. Тэффи, он был разносторонним и интересным человеком.

Связь с Родиной у него не обрывалась, она была кровной. В 40-е годы он публично принял Советское подданство, в этот период он много пишет про Муромцево. Почти все им написанное вошло в четыре небольших книги.  Эти книги хранятся в ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: Shurkoff | Дата: 31.07.2015

Просмотров: 108 | Добавил: Shurkoff | Дата: 03.06.2015