В 2024 году исполняется 105 лет со дня рождения Даниила Александровича Гранина, российского писателя, киносценариста и общественного деятеля, заслуги которого перед Отечеством оценены по достоинству.

Для учащихся 10-го класса Петропавловской школы в городской библиотеке-филиале №1 был проведен вечер, посвященный таланту писателя под названием "Мысль, чувство, мастерство Д. Гранина".

< ... Читать дальше »
Просмотров: 58 | Добавил: Admin | Дата: 11.01.2024

В городской библиотеке-филиале №30 "История Отечества" начала работу книжная выставка "Из глубины седых веков. Рюриковичи", на которой представлена литература по истории Древней Руси.
Из этих книг читатели смогут узнать о важных исторических событиях, происходивших на Руси в IX-XIII веках. На выставке представлены книги о жизни прославленных правителей и полководцев Древней Руси, о великом киевском князе Игоре, о великой русской княгине Ольге.

Просмотров: 46 | Добавил: Admin | Дата: 11.01.2024

Рождественские колядки — прекрасное продолжение новогодних праздников. В Ушаковском сельском поселении Рождество всегда праздновали с размахом, и этот  год не стал исключением.

Сотрудники Ушаковской сельской библиотеки-филиала №25 и Ушаковского сельского дома культуры подготовили костюмы и выучили новые колядки.

Колядовать отправились с самого утра. По дворам водили козу и медвед ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: Admin | Дата: 11.01.2024

В 2023 году исполняется 220 лет русскому поэту-мыслителю, лирику, переводчику, дипломату - Фёдору Ивановичу Тютчеву.

К юбилею поэта сотрудник Кондратьевской сельской библиотеки-филиала №12 организовал интересный и познавательный информационный час "Листая любимые страницы", на котором дети узнали о жизни и творчестве Фёдора Ивановича.

Просмотров: 58 | Добавил: Admin | Дата: 07.12.2023

Мохово-Привальская сельская библиотека – филиал №15 успешно прошла отбор «Конкурса на получение денежного поощрения лучшими муниципальными учреждениями культуры, находящимися на территориях сельских поселений Омской области»!

Просмотров: 50 | Добавил: Admin | Дата: 04.12.2023

Всемирный День борьбы со СПИДом, как известно, отмечается ежегодно 1 декабря. День этот не проходит мимо школьных стен, отражаясь в акциях и внеклассных мероприятиях, целью которых является профилактика этого страшного заболевания.

В связи с этим сотрудник Мохово-Привальской сельской библиотеки-филиала №15 провел для школьников акцию на тему «День борьбы со СПИДом».

Просмотров: 84 | Добавил: Admin | Дата: 04.12.2023

Сотрудники Карташовской сельской библиотеки-филиала №9 и Карташовского сельского клуба провели праздничный концерт "Мама, милая мама!", посвященный Дню матери.

На мероприятии артистами были исполнены теплые и нежные песни и стихи о маме и конечно же о бабушке.

Зрители встречали и провожали аплодисментами выступающих.

Просмотров: 69 | Добавил: Admin | Дата: 29.11.2023

Сотрудник Бергамакской сельской библиотеки-филиала №3 провел для юных жителей села познавательно-развлекательное мероприятие "Веселые старты за партами".

Ребята разбились на пары и с большим удовольствием выполняли  задания на различные темы.

На мероприятии присутствовала дружеская атмосфера с легким духом соперничества, но победила дружба.

Просмотров: 46 | Добавил: Admin | Дата: 29.11.2023

День матери - международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин. В нашей стране этот праздник отмечают в последнее воскресенье ноября.

В связи с праздником 26 ноября сотрудники Кондратьевской сельской библиотеки-филиала №12 и Кондратьевского сельского дома культуры провели праздничную программу «Нет выше звания, чем мама».

Просмотров: 66 | Добавил: Admin | Дата: 27.11.2023

В преддверии самого святого и доброго праздника Дня матери в  городской библиотеке-филиале №30 "История Отечества" прошло заседание клуба, на котором была представлена литературно-музыкальная композиция "Пусть мама услышит".

На фоне красивой музыки прозвучали стихи, цитаты, притчи о матери. Были  показаны музыкальные ролики, посвященные самым дорогим – мамам и бабушкам. Гости приняли активное участие ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: Admin | Дата: 27.11.2023

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 16 17 »