Главная » Архив материалов

Яркой страницей в программе Дня поселка стала «Библионочь 2016» «В КиноКнижном царстве», проходившая в Межпоселенческой библиотеке им. М.А. Ульянова. Ее содержание было связано с  Годом российского кино.

Гостей «Библионочи» встречали сказочные персонажи Царь и  Василиса Премудрая, которые пригласили собравшихся посетить кино-сказочные уделы: Киностудию «12 стульев», «Синее царство, Морское государство», «Тарабарское королевство», «АРТпространство», «В гостях у Бабы Яги», «Ретромагазин», салон гаданий «Тройка. Семерка. Туз», Выставку декоративно- ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: Shurkoff | Дата: 27.06.2016

75 лет минуло со дня начала Великой Отечественной войны, когда утренняя тишина была прервана гулом самолетов с черной свастикой, грохотом артиллерийской канонады и взрывами падающих с неба бомб. Гитлеровская Германия, вероломно напав на нашу страну, приступила к осуществлению своей чудовищной цели: уничтожить советское государство, истребить миллионы людей, поработить народы СССР.

Но наши доблестные воины сломали хребет фашистскому зверю. Четыре долгих года, через огонь и кровь сражений, через невзгоды и лишения, через горестные потери родных и близких наш народ, наши дорогие ветераны, завоевали право на мирное небо и свободное существование.

Мы навсегда сохраним благодарную памят ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: Shurkoff | Дата: 22.06.2016

В 2016 году в Муромцево уже во второй раз состоялся парад победителей «Бессмертный полк».

Просмотров: 199 | Добавил: Shurkoff | Дата: 18.05.2016

Просмотров: 90 | Добавил: Shurkoff | Дата: 10.05.2016

В 2016 году исполняется 70 лет повести Е. Ильиной «Четвертая высота». Эта книга - об удивительной судьбе Гули Королевой, талантливой актрисе, прославленной героине Великой Отечественной войны и просто обаятельном, чутком и мудром человеке, для которого понятия любви к Родине и человеческого достоинства были не просто высокопарными фразами, а истинным и естественным смыслом всей жизни.

Просмотров: 163 | Добавил: Shurkoff | Дата: 10.05.2016

Просмотров: 113 | Добавил: Shurkoff | Дата: 06.05.2016

В преддверии дня Победы силами сотрудников  Межпоселенческой библиотеки им. М.А. Ульянова был подготовлен и показан спектакль «Ярославны Победы».

Просмотров: 178 | Добавил: Shurkoff | Дата: 06.05.2016

Просмотров: 115 | Добавил: Shurkoff | Дата: 08.04.2016