Главная » Архив новостей

День народного единства - российский государственный праздник, отмечаемый 4 ноября начиная с 2005 года. В честь праздника сотрудники городской библиотеки-филиала №30 "История Отечества" провели для детей час патриотизма и доброты "Наша Родина - Россия".

На мероприятии ребята узнали об историческом прошлом России, о том, какое мужество и стойкость проявляли герои тех далеких времен ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: Admin | Дата: 09.11.2023

Сегодня сотрудник Костинской сельской библиотеки-филиала №26 совместно с сотрудником МБОУ "Костинская СОШ", провели для учащихся обзорную выездную экскурсию "Муромцево - мой родимый край".

Экскурсию начали с визитной карточки нашего райцентра "Стелы на въезде в р.п. Муромцево", далее посетили "Площадь Государственной символики", мемор ... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: Admin | Дата: 08.11.2023

1 ноября в городской библиотеке-филиале №30 "История Отечества" прошел час здоровья "Как победить инсульт", приуроченный к Всемирному дню борьбы с инсультом.

В ходе мероприятия особое внимание уделялось пропаганде здорового образа жизни: регулярному занятию спортом, правильному питанию, соблюдению режима труда и отдыха, отказа от злоупотребления алкоголем и курения и других вредных привычек. ... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: Admin | Дата: 02.11.2023

Сегодня сотрудник Костинской сельской библиотеки-филиала №26 провел в разновозрастной группе детского сада беседу «Дружба настоящая». Дружба, искренность, сострадание, отзывчивость — не просто красивые слова, а золотые качества, которые важны и нужны каждому ребёнку.  Очень хорошо о значении дружбы рассказывается в книге Эдуарда Успенского «Все о Чебурашке и крокодиле Гене».  Дружба Чебурашки и крокодила Гены как раз такой пример.

Просмотров: 28 | Добавил: Admin | Дата: 02.11.2023

24 октября - День жёлтых листьев. Листья - символы осени. В этот день юные читатели Артынской сельской библиотеки-филиала №2 приняли участие в конкурсе чтецов "Осени чарующие звуки".

Участники конкурса читали наизусть стихотворения известных поэтов: А.С. Пушкина, С.А. Есенина и др.

Все ребята очень старались. Среди победителей - мальчик из детского дома, занявший 3 место. В ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: Admin | Дата: 25.10.2023

24 октября сотрудник Курганской сельской библиотеки-филиала №13 провел для посетителей библиотеки день психологических знаний "Жизнь в радость!", на котором была предоставлена возможность узнать о важности сохранения и поддержания спокойного отношения к жизненным ситуациям.

С помощью анкеты "Шкала тревоги и депрессии" можно было определить уровень своего стресса. Сотрудник библиотеки провел с участниками различные упражнения, позволяющие справится с тревожными состояниями.

Просмотров: 46 | Добавил: Admin | Дата: 25.10.2023

20 октября в Карбызинской сельской школе библиотекарь Карбызинской сельской библиотеки-филиала №8  для 2-4 классов провел интеллектуально-развлекательную игру "В мире животных".

В игре  соревновались две команды "Тигры" и "Пингвины". Ребята проходили такие конкурсы, как "Чей голос?", "Загадки", "Животные в сказках и мультфильмах", "Третий лишний". ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: Admin | Дата: 23.10.2023

В Ушаковской сельской библиотеке-филиале №25 прошла неделя здоровья.

В течение недели взрослым посетителям библиотеки предлагалось ответить на вопросы викторины "Здоровье - это просто". Маленькие посетители библиотеки читали сказки и рассказы о здоровье, смотрели познавательные мультфильмы.
Завершилась неделя здоровья спортивно-игровой программой для детей "Путешествие в страну здоровья".

Просмотров: 53 | Добавил: Admin | Дата: 17.10.2023

16 октября исполняется 113 лет замечательной детской писательнице Лие Борисовне Гераскиной, которая придумала удивительную "Страну невыученных уроков".

Сегодня сотрудник Курганской сельской библиотеки-филиала №13 предоставил возможность своим юным читателям побывать в этой стране, проведя литературную квест-игру "В стране невыученных уроков", где все трудности преодолеваются при помощи знаний.

Просмотров: 59 | Добавил: Admin | Дата: 16.10.2023

День отца - праздник в России сравнительно новый, совсем недавно получивший официальный статус. В России День отца отмечают в третье воскресенье октября - соответствующий указ подписал президент России в 2021 году. Поэтому российские папы отметят свой официальный день в 2023 году 15 октября.

В преддверии праздника, специалист Кондратьевской сельской библиотеки-филиала №12 провел для детей мастер-класс "Подарок для отца".

Просмотров: 45 | Добавил: Admin | Дата: 13.10.2023

« 1 2 3 4 5 6 ... 13 14 »