Архив материалов - Сайт Муромцевской библиотеки им. М.А. Ульянова
Главная » Архив материалов

В 2016 году исполняется 80 лет роману «Унесенные ветром»  М. Митчелл. Согласно легенде, создание произведения началось с того, что автор написала главную фразу последней главы: «Ни одного из любимых ею мужчин Скарлетт так и не смогла понять, и вот – потеряла обоих».

Последующая работа над произведением продолжалась около десяти лет и потре ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: Shurkoff | Дата: 03.03.2016

Просмотров: 53 | Добавил: Shurkoff | Дата: 12.02.2016

В 2016 году исполняется 185 лет бессмертному произведению Н.В. Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки». Это самое народное, веселое и мистическое произведение писателя. Одно из ведущих мест среди художественных приемов, использованных в нем, занимает мистика. Благодаря мастерству Гоголя-художника, повести «Вечеров» в полной мере передают  атмосферу свойственную народным сказаниям и поверьям.
Мы  ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: Shurkoff | Дата: 11.02.2016

В дар библиотеке!

Коллектив Межпоселенческой библиотеки им. М. А. Ульянова выражает благодарность и признательность всем людям, которые безвозмездно передали нам книги, журналы, CD и DVD - диски, принимая участие в ежегодной акции "Книга – в дар библиотеке!"
В 2015 году, благодаря дарам, фонд Межпоселенческой библиотеки пополнился более чем на 750 экз. традиционных и электронных носителей. Около 80% всех новых поступлений - это книги, подарен ... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: Shurkoff | Дата: 11.02.2016

Землякам на добрую память: представление автобиографической книги А. Мелёхина «Сочинения на незаданную тему»

«Люди очень забывчивы. Для примера можно взять любую из знакомых нам семей и спросить, как далеко они помнят предков? Окажется, что родителей помнят почти все, дедушек и бабушек - уже меньше, ... Читать дальше »