Сегодня в рамках проекта "Мобильное приложение "ВВЕРХ" в Муромцевской городской библиотеке-филиале №1 состоялся исторический тест "80 лет со Дня полного освобождения Ленинграда", в котором приняли активное участие воспитанники "Петропавловского дома детства".

Памятное мероприятие представляло собой тест из 30 вопросов, посвященных истории освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Две команды ... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: Admin | Дата: 29.01.2024

К памятной дате освобождения Ленинграда от блокады 26 января в Муромцевской городской библиотеке-филиале №30 "История Отечества" библиотекари провели патриотический час  "Непокоренный  Ленинград", на котором присутствовали  группы старшего дошкольного возраста.

Мероприятие сопровождалось слайд-презентацией. Детям рассказали о том, что пришлось испытать жителям города в то тяжелое время, о детях блока ... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: Admin | Дата: 29.01.2024

25 января в Карбызинской сельской школе библиотекарь Карбызинской сельской библиотеки-филиала №8 провел для учеников 2-8 классов устный журнал "По страницам блокадного Ленинграда", посвященный 80-й годовщине со Дня снятия блокады Ленинграда.

В журнале рассказывалось об обороне Ленинграда, о Дороге жизни, о детях блокадного Ленинграда, о дневнике ленинградской школьницы Тани Савичевой, который был предъявлен на Нюрнбергском процессе в качестве доказател ... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: Admin | Дата: 26.01.2024

22 января исполнилось 120 лет со дня рождения Аркадия Петровича Гайдара – советского писателя, автора детских книг, киносценариста,  участника Гражданской и Великой Отечественной войны.
Жизни и творчеству писателя был посвящен литературный час "Гайдар - человек, писатель и гражданин", проведенный библиотекарем Гуровской сельской библиотеки-филиала №5. Ребята узнали о самых ярких годах жизни писателя, его творчестве.
Сказка "Горячий камень", прочитанная вслух, вызвала неподдельный интерес.

Просмотров: 49 | Добавил: Admin | Дата: 24.01.2024

22 января в Карбызинской сельской библиотеке-филиале №8  для детей дошкольного возраста была проведена экскурсия по библиотеке.

Здесь дети познакомились с понятием что такое библиотека, с правилами поведения в библиотеке. Как называется профессия, у человека который работает в библиотеке.

Просмотров: 45 | Добавил: Admin | Дата: 24.01.2024

В Муромцевской городской библиотеке-филиале №30 "История Отечества" для юных читателей был подготовлен и проведен вечер художественного чтения "Таинство Рождественской ночи".

Вниманию ребят были представлены ярко иллюстрированные книги, среди которых сборники Рождественских рассказов, песен и стихотворений.

Просмотров: 35 | Добавил: Admin | Дата: 22.01.2024

18 января в Курганской сельской библиотеке-филиале №13 состоялся исторический набат "Дорога жизни", посвященный Дню снятия блокады города Ленинграда.

В ходе мероприятия участников знакомили с суровыми условиями жизни блокадного города по отрывкам из записей очевидцев о том периоде времени, людях и судьбах, о суточной норме хлеба на человека.

Просмотров: 44 | Добавил: Admin | Дата: 22.01.2024

Всемирный день снеговика отмечается 18 января. С идеей ввести такой праздник впервые выступили в Германии. Дата для этого праздника была выбрана не случайно. Так, единица внешне напоминает метлу, а цифра восемь - самого снеговика. В этот день стоит выйти на улицу и вместе с семьей или друзьями слепить снежную фигуру и придумать интересный наряд для этой фигуры.

В честь праздника в Гуровской сельской библиотеке-филиале №5 прошла познавательная программа "Кто такой Снеговик?" и мастер-класс по лепке фигуры из солёного теста " ... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: Admin | Дата: 18.01.2024

В Муромцевской городской библиотеке-филиале №1 для воспитанников Петропавловского детского дома была проведена беседа "Защитники земли русской".

Дети узнали много интересного и познавательного о жизни русских богатырей, о героических подвигах, которые они совершали великое множество. Живой интерес вызвало обсуждение картины В. Васнецова "Три богатыря" с изображением трёх самых известных богатырей &nda ... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: Admin | Дата: 16.01.2024

15 января отмечается день зимующих птиц. Сотрудники городской библиотеки-филиала №30 "История Отечества" вместе с ребятами старшей группы детского сада №4 присоединились к акции "Покормите птиц зимой".

Дети подготовили кормушки для птиц, разложили крупу, семечки и дружно развесили "птичьи столовые" на ветках деревьев, недалеко от библиотеки. Птицы были очень рады такому  подарку. ... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: Admin | Дата: 16.01.2024

« 1 2 3 4 5 6 ... 16 17 »