24 октября сотрудник Курганской сельской библиотеки-филиала №13 провел для посетителей библиотеки день психологических знаний "Жизнь в радость!", на котором была предоставлена возможность узнать о важности сохранения и поддержания спокойного отношения к жизненным ситуациям.

С помощью анкеты "Шкала тревоги и депрессии" можно было определить уровень своего стресса. Сотрудник библиотеки провел с участниками различные упражнения, позволяющие справится с тревожными состояниями.

Просмотров: 61 | Добавил: Admin | Дата: 25.10.2023

20 октября в Карбызинской сельской школе библиотекарь Карбызинской сельской библиотеки-филиала №8  для 2-4 классов провел интеллектуально-развлекательную игру "В мире животных".

В игре  соревновались две команды "Тигры" и "Пингвины". Ребята проходили такие конкурсы, как "Чей голос?", "Загадки", "Животные в сказках и мультфильмах", "Третий лишний". ... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: Admin | Дата: 23.10.2023

В Ушаковской сельской библиотеке-филиале №25 прошла неделя здоровья.

В течение недели взрослым посетителям библиотеки предлагалось ответить на вопросы викторины "Здоровье - это просто". Маленькие посетители библиотеки читали сказки и рассказы о здоровье, смотрели познавательные мультфильмы.
Завершилась неделя здоровья спортивно-игровой программой для детей "Путешествие в страну здоровья".

Просмотров: 79 | Добавил: Admin | Дата: 17.10.2023

16 октября исполняется 113 лет замечательной детской писательнице Лие Борисовне Гераскиной, которая придумала удивительную "Страну невыученных уроков".

Сегодня сотрудник Курганской сельской библиотеки-филиала №13 предоставил возможность своим юным читателям побывать в этой стране, проведя литературную квест-игру "В стране невыученных уроков", где все трудности преодолеваются при помощи знаний.

Просмотров: 75 | Добавил: Admin | Дата: 16.10.2023

День отца - праздник в России сравнительно новый, совсем недавно получивший официальный статус. В России День отца отмечают в третье воскресенье октября - соответствующий указ подписал президент России в 2021 году. Поэтому российские папы отметят свой официальный день в 2023 году 15 октября.

В преддверии праздника, специалист Кондратьевской сельской библиотеки-филиала №12 провел для детей мастер-класс "Подарок для отца".

Просмотров: 64 | Добавил: Admin | Дата: 13.10.2023

10 октября отмечается Всемирный день психологического здоровья. В рамках этого дня сотрудники Муромцевской городской библиотеки-филиала №1 и Петропавловского сельского дома культуры провели акцию «Марафон благодарности» для социальных работников с. Петропавловка.

Участникам акции рассказали о том, что благодарность способствует укреплению физическог ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: Admin | Дата: 11.10.2023

День пожилого человека, который должен напомнить о том, что старшим нужно помогать и уважать их, имеет огромную важность для всего общества, поэтому с 1991 года отмечается на международном уровне.

01 октября, в честь праздника, сотрудник Гуровской сельской библиотеки-филиала №5 адресно поздравил жителей села с Днем пожилого человека, а также 2 октября в библиотеке состоялись праздничные посиделки "От всей души, с поклоном и любовью".

Просмотров: 88 | Добавил: Admin | Дата: 02.10.2023

Сегодня к юбилею издательства «Детская литература» сотрудники Муромцевской городской библиотеки-филиала №1 провели беседу «В мир книг с издательством «Детская литература» с учащимися 4 класса.

Детям рассказали об истории издательства и его значимых достижениях, что на протяжении всей своей истории издательство печатало книги, ... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: Admin | Дата: 25.09.2023

В преддверии Дня Интернета, сотрудники Муромцевской городской библиотеки-филиала №1 провели для учащихся 4 класса Петропавловской СОШ беседу "День Интернета".

В начале мероприятия ведущая говорила об истории появления интернета, целях его использования, и опасностях, которые он в себе таит, затем объяснила детям, что интернет ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: Admin | Дата: 22.09.2023

Сегодня сотрудник Окуневской библиотеки-филиала №19 провел для жителей деревни беседу "Мы против алкоголя".

Проблема алкоголизма одна из самых актуальных социальных проблем в России. Пьянство способствует росту преступности, увеличению количества заболеваний, ведёт к снижению уровня культуры в обществе, в целом развитие этой пагубной тенденции угрожает нормальному развитию государства и человека.

Просмотров: 76 | Добавил: Admin | Дата: 20.09.2023

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 16 17 »