Главная » Архив новостей

Все дети без исключения любят общаться и играть! В Городской библиотеке-филиале № 30 «История Отечества» всегда интересно, особенно летом. Увлекательно прошёл День настольных игр. Ребята играли в самые разные: лото, пазлы,  шашки, игры-ходилки, конструктор. Настольные игры – это замечательный способ развить эрудицию, пополнить словарный запас, улучшить логическое мышление. В течение всего дня не смолкали голоса ребят. Все, кто пришел в этот день в библиотеку,  интересно и весело провели время, и получили заряд хорошего настроения.

Просмотров: 66 | Добавил: Admin | Дата: 21.07.2023

Библиотечный пикник: «Читай! Отдыхай! Играй!» провела Курганская СБФ в рамках программы: «Лето с книгой и библиотекой!». Лето – самое веселое и благодатное время, время игр, развлечений и свободного общения детей. Чтобы создать радостное настроение и заинтересовать детей  чтением, была подготовлена эта яркая встреча. Ребята рекомендовали друг другу свои любимые книги, а затем в игровой комнате участвовали в различных конкурсах и играх, таких как: «Сказка ложь, да в ней намек», «Литературный Верификатор», «Узнай героя», «Зазеркалье» и др.

Просмотров: 70 | Добавил: Admin | Дата: 10.07.2023

В  библиотеке прошел вернисаж "Я рисую лето". Дети фантазировали на тему "Что такое лето?" Рисунки получились яркими и красочными. Юные художники показали свое лето так, как они его видят и чувствуют.  Ребята рисовали солнце, цветы, небо, радугу, море. Каждый рисунок по-своему интересен и неповторим.

Просмотров: 94 | Добавил: Admin | Дата: 10.07.2023

К семейному празднику в Гуровской сельской библиотеке открылась книжная выставка «Семья на страницах литературных произведений», приуроченная к Всероссийскому Дню семьи, любви и верности.

Тема дома, семьи и рода — одна из главных тем в литературе. Она нашла своё отражение на страницах многих замечательных х ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: Admin | Дата: 10.07.2023

8 июля – важная дата в календаре каждого россиянина. В этот день мы отмечаем замечательный праздник – День семьи, любви и верности.

Сотрудники СДК и  библиотеки подготовили для жителей и гостей села праздничную акцию «Ромашка пожеланий»

Просмотров: 69 | Добавил: Admin | Дата: 10.07.2023

Просмотров: 41 | Добавил: Admin | Дата: 28.06.2023

В Муромцевской городской библиотеке-филиале №1 прошел урок правовой безопасности "Как защитить себя в интернете", для детей дневного лагеря при ПСОШ.
Ведущая напомнила ребятам о том, что в современных условиях развития общества интернет стал для человека не только другом, помощником, учителем, но и коварным врагом.

На сегодняшний день при работе с сетью Интернет существует много моментов, которые негативно влияют на подрастающ ... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: Admin | Дата: 27.06.2023

В Костинской сельской библиотеке-филиале №26 Для детей школьного лагеря  МБОУ Костинская СОШ  была проведена игровая  программу "Чудеса в решете".

С помощью этой игры хотелось донести ребятам, что из самых простых вещей, порой отслуживших свое по назначению, можно сделать интересные и полезные вещи и применить в игровых моментах.  Так с помощью пластиковых стаканчиков, крышечек от бутылок, обрезков картонных труб ... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: Admin | Дата: 27.06.2023

22 июня в Плотбищенской городской библиотеке-филиале №29 для детей был проведен час памяти "22 июня. Ровно в 4 часа". Цель данного мероприятия - воспитание у юных читателей патриотизма, уважения к Отечеству, прошлому и настоящему России, изучения истории своего народа, воспитания чувства ответственности и долга перед родиной.

Библиотекарь  рассказал о том, что в этом году исполнилось 82 года с начала&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: Admin | Дата: 23.06.2023

22 июня – День памяти и скорби. В этот день 82 года назад жизнь почти 200 млн человек разделилась на "до и после" – началась Великая Отечественная война.
Пока мы помним о ветеранах, их подвиги живы! 22 июня по всему миру зажигаются свечи в ночной тишине в память о всех, кто отдал жизнь во имя Великой Победы

В этот день сотрудники Окуневской сельской библиотеки-филиала №19 и сельского клуба вместе с жителями д. Окунево присоединились к акции "Свеча памяти". ... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: Admin | Дата: 23.06.2023

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 13 14 »