12 сентября сотрудники Муромцевской городской библиотеки-филиала №1 провели для учащихся 10 класса «Петропавловской СОШ» литературно–музыкальный вечер «Учитесь мечтать», в рамках празднования 100-летия со дня рождения Э. Асадова.

Эдуард Асадов писал о самом главном, что есть в человеческой жизни, – родине, любви, преданности, нежности, дружбе.

Из рассказа ведущих  ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: Admin | Дата: 13.09.2023

Фотоконкурс «Настроение: Золотая осень» – это конкурс про нашу осень, уютную и жизнерадостную. Прекрасная пора – осень. Она дарит последние тёплые дни в году, окрашивает всё вокруг в удивительные и сказочные цвета. Осень – самое яркое время года и лучшее время строить новые творческие планы и загадывать желания! Поделись с нами своим осенним настроением! Информация о конкурсе расположена в Положении о фотоконкурсе.

Просмотров: 54 | Добавил: Admin | Дата: 11.09.2023

Вот и пролетело незаметно лето. Настала школьная пора. И в связи с этим сотрудники Муромцевской городской библиотеки-филиала №1 и Петропавловского сельского Дома культуры провели развлекательно-игровую программу «И снова в школу».

Ведущая вместе с клоунессой Пуговкой и Бабой Ягой провели игры на знакомство, проверили, как ребята подготовились к шко ... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: Admin | Дата: 08.09.2023

В Муромцевской городской библиотеке – филиале №1 прошел час-предупреждение  «Терроризм. Я предупреждён» ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, в котором  приняли участие школьники 7- 8 классов «Петропавловской СОШ».

Учащимся рассказали об определении понятия «терроризм», «экстремизм», о том, какую угрозу несут они всему человечеству, о крупных терактах последнего десятилетия,  в том числе и трагедию 2004 года в городе Беслан. Обсудили необходимые меры для успешного противостояния экстремиз ... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: Admin | Дата: 06.09.2023

4 сентября сотрудник Окуневской сельской библиотеки-филиала №19 провел для жителей деревни беседу-дискуссию "Осенние заготовки".

Участники беседы с большим удовольствием делились любимыми рецептами, обсуждали интересные кулинарные новинки, используя библиотечные книги и журналы.

Просмотров: 43 | Добавил: Admin | Дата: 05.09.2023

Просмотров: 166 | Добавил: Admin | Дата: 01.09.2023

25 августа в микрорайоне сельхозтехника в библиотеке «История Отечества» в рамках проекта «Игротека в библиотеке» состоялось открытие игрового пространства для юных муромчан. Создание игровой комнаты стало возможным благодаря участию в программе социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

В ходе реализации ... Читать дальше »

Просмотров: 88 | Добавил: Admin | Дата: 28.08.2023

22 августа сотрудником Новорождественской СБФ №18 был проведен информационный час «Флаг державы – символ славы».

В беседе ребятам напомнили, что флаг имеет полотнище правильной геометрической (как правило, прямоугольной) формы, имеющее какую-либо специальную расцветку.  Еще раз повторили, что обозначают цвета Российского ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: Admin | Дата: 24.08.2023

22 августа наша страна отмечает День Государственного флага Российской Федерации.

Сотрудники Лисинской библиотеки-филиала №14 и Лисинского сдк провели в д. Лисино акцию "Под этим флагом мы живём".

Жителям деревни раздавали ленточки российского триколора, а также рассказывали об истории возникновения праздника.

Просмотров: 52 | Добавил: Admin | Дата: 22.08.2023

День Государственного флага Российской Федерации — один из официально установленных праздников России, установлен в 1994 году указом президента Российской Федерации и отмечается 22 августа.

Сегодня в преддверии праздника сотрудник Качесовской сельской библиотеки-филиала №10 провел для жителей села акцию по раздаче буклетов с информацией об истории Государственного флага Российской Федерации.

Просмотров: 166 | Добавил: Admin | Дата: 21.08.2023

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 16 17 »