11 мая Артынская сельская библиотека-филиал№2 принимала участие в презентации книги З.П. Николенко (Захарушкиной) "Артын. История села в лицах".

Презентация проходила в Артынской школе. В этот день звучали слова благодарности, адресованные автору  краеведческого  издания, а также всем тем, кто оказал помощь в таком важном деле. ... Читать дальше »

Просмотров: 3 | Добавил: Admin | Дата: Сегодня

В преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне городская библиотека-филиал №30 «История Отечества» приняла участие в акции «Георгиевская ленточка 2024».

Акция проходит с целью сохранения памяти о воинах, погибших при защите Отечества, и приурочена к 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

Просмотров: 37 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2024

Интересную форму работы с юными читателями проводят сотрудники городской библиотеки-филиала №30 "История Отечества" - тематические   рюкзаки : "О чем шепчет сказка", "Надо в мире жить с ежами" и "Разноцветные стихи".

Тематические   рюкзаки - это ярко оформленный ранец, в который помещаются книги для детей ... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: Admin | Дата: 06.05.2024

Ежегодно, 22 апреля, люди всей планеты отмечают «День Земли». С целью привлечения внимания к экологическим проблемам для обучающихся начальных классов прошёл час экологической культуры  «Охрана природы –  влияние времени».   К проведению мероприятия, вниманию пользователей, была оформлена тематическая выставка «На всех одна звезда по имени Земля».

Просмотров: 82 | Добавил: Admin | Дата: 24.04.2024

Традиционно в апреле ко Дню космонавтики в Окуневской сельской библиотеке-филиале №19 был проведён информационный час «О космосе». Дети с большим интересом слушали занимательные факты про космос, активно вступали в дискуссию и рассказывали о том, что знают сами.

Далее шумно и весело прошла конкурсная программа. Две команды «Ф5» и «Чёрные дыры» поступили в шко ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: Admin | Дата: 24.04.2024

#безсрокадавности       #деньединыхдействий

В рамках дней единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны,  для обучающихся Костинской СОШ, совместно с  социальным педагогом Мазаевой Г.П.,  был проведен час истории&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: Admin | Дата: 19.04.2024

12 апреля в Карбызинской СОШ библиотекарь Карбызинской сельской библиотеки-филиала №8 совместно с учителем провели для учеников 4-8 классов интеллектуальную игру «РосКвиз», посвященную Дню космонавтики, включающую в себя вопросы, связанные с историей отечественной космонавтики и астрономии.

В ходе трех раундов участники 3 команд: "Восток", "Ракета" и "Космонавты" решали логи ... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: Admin | Дата: 15.04.2024

С каждым годом первый полёт человека в космос всё дальше от нас. Но важно помнить, какая огромная работа была проделана, чтобы это свершилось.

12 апреля для учащихся Костинской СОШ сотрудник Костинской сельской библиотеки-филиала №26 провел гараринский урок в форме викторины "Он к звёздам проложил дорогу".

Просмотров: 71 | Добавил: Admin | Дата: 15.04.2024

12 апреля в день Космонавтики для юных читателей сотрудник Больше-Красноярской сельской библиотеки-филиала №4 провел конкурсно-развлекательную программу "Космическое путешествие".

В ходе мероприятия дошколята совершили путешествие по просторам Вселенной. Загадки, конкурсы, эстафеты на космическую тему подарили ребятам хорошее настроение.

Просмотров: 153 | Добавил: Admin | Дата: 12.04.2024

9 апреля в Карбызинской сельской школе библиотекарь Карбызинской сельской библиотеки-филиала №8 провел для учеников 2-4 классов игру "Космическое путешествие", посвященную Дню космонавтики.

Прежде чем отправиться в космическое путешествие ребята узнали, на чем летали сказочные герои, о том, что первые в космос полетели собаки Белка и Стрелка, о великом человеке, покорившем космические дали -  Ю.А. Гагарине.

Просмотров: 112 | Добавил: Admin | Дата: 10.04.2024

1 2 3 ... 16 17 »