Посмотрите вокруг!  Какой прекрасный мир нас окружает!  Горы, леса, поля, реки, озера, небо, солнце, животные, птицы - это природа! Она нас кормит, поит, одевает и взамен требует совсем немного – бережного отношения к себе. Однако порой и взрослые, и дети бездушно ведут себя по отношению к ней. Некогда красивейшие водоёмы превращаются в сточные канавы, пересыхают реки, задыхаются от мусора леса, исчезают редкие виды животных и растений. Земля наш общий дом, и её нужно охранять!

Просмотров: 91 | Добавил: Admin | Дата: 16.06.2023

В 2023 году в Лисинскую сельскую библиотеку-филиал №14 поступило 130 экземпляров новых книг рассчитанных на разные возрастные группы. Они были приобретены на субсидии выделенные на комплектование книжных фондов общедоступных библиотек Российской Федерации в рамках постановления правительства Российской Федерации от 15 апреля 2014 года №317 (ред.от 03.09.2021г.).

Яркое разноцветье обложек справочников, научно-популярной и художественной литературы: "ВАКОША", "МАХАОН", "САМОВАР", "АСТ" привлекают дет ... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: Admin | Дата: 15.06.2023

В Муромцевской городской библиотеке-филиале №1 для детей летнего школьного лагеря состоялась познавательная игра "Ах, эта загадочная природа!".

Ребята поделились на две команды "Друзья природы" и "Защитники природы". Во время турнира вопросы были самые разнообразные, все они касались животного и растительного мира. Ребята легко сп ... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: Admin | Дата: 15.06.2023

14 июня сотрудник Карбызинской сельской библиотеки-филиала №8 провел для детей школьного лагеря познавательный час "Страна, в которой я живу", посвященный Дню России.

Библиотекарь рассказал юным читателям об истории создания праздника, о главных государственных символах России, о том, что наша страна многонациональная, природа России многообразна и имеет свои характерные особенности в разных уголках страны.

Просмотров: 71 | Добавил: Admin | Дата: 15.06.2023

9 июня сотрудник сельской библиотеки-филиала №4 "Культура и быт сибирского села" провел для детей из оздоровительного лагеря Низовской СОШ час духовного общения "Нам есть чем гордиться, нам есть что хранить" посвящённый Дню России.

Библиотекарь рассказал о символах России: что к ним относится, зачем и когда они были созданы, какую роль играют для нашей страны.
Ребята с большим интересом и удовольствием слушали рассказ, а также отвечали на вопросы, посвящённые Р ... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: Admin | Дата: 14.06.2023

8 июня отмечается важный экологический праздник — Всемирный день океанов.

В этот день в Муромцевской городской библиотеке - филиале №1 была проведена игровая программа «Сколько тайн хранит океан».

Просмотров: 58 | Добавил: Admin | Дата: 09.06.2023

7 июня в Карбызинской сельской школе библиотекарь Карбызинской сельской библиотеки-филиала №8  провел  литературную игру «Кот ученый приглашает, тайны сказка открывает» для детей школьного лагеря.

В литературной игре  соревновались две команды. Ребята проходили такие задания, как «Вопросы с яблоньки», «Волшебный сундучок», «Найди пару», «Угадай героя сказки, сказку». Все задания были посвящены сказкам. Для каждого задания была подготовлена атриб ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: Admin | Дата: 08.06.2023

Выбор профессии - ответственный шаг, который предстоит сделать каждому выпускнику. Сотрудники городской библиотеки-филиала №1 провели час профориентации "Библиотекарь: старт в профессию" на котором познакомили старшеклассников из Петропавловского детского дома с профессией библиотекарь .

Гости мероприятия узнали об истории возникновения и развития библиотек и библиотечного дела с древних времен и до современного этапа развития общества. ... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: Admin | Дата: 07.06.2023

Сотрудниками Карбызинской сельской библиотеки-филиала №8 и Карбызинского сельского дома культуры была проведена спортивно- развлекательная программа  "Пусть детство звонкое смеётся".

Мероприятие включало в себя веселые игровые конкурсы на свежем воздухе. В игровой программе приняли участие две команды "Адреналин" и "ЦСКА". Чтобы определить очередность конкурсов и игр дети отрывали лепестки на специально подготовленной ромашке.

Просмотров: 52 | Добавил: Admin | Дата: 06.06.2023

Сегодня в Костинской сельской библиотеке-филиале №26 прошла своя игра «По сказкам  Пушкина» для детей детского оздоровительного лагеря.

Мероприятие было посвящено дню рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина и Дню русского языка.

Просмотров: 131 | Добавил: Admin | Дата: 06.06.2023

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 16 17 »