18 мая в Качесовской библиотеке-филиале №10 был проведен час общения "Любовь к Отечеству сквозь таинство страниц ", посвященный 95-летию со дня рождения советского писателя Анатолия Степановича Иванова.

На мероприятии сотрудник библиотеки рассказал о событиях жизни Анатолия Степановича. Посетители с большим удовольствием погрузились в творческий мир писателя, который так трогательно и живо повествует о судьбах, ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: Admin | Дата: 19.05.2023

15 мая во всем мире отмечается Международный день семьи.

Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: Admin | Дата: 16.05.2023

78 лет назад отзвучали последние выстрелы трагической и незабываемой Великой Отечественной войны, но не заживают раны в сердцах человеческих. И в торжественные, праздничные дни Великой Победы, мы вновь и вновь возвращаемся мыслями в те суровые годы, к тем героическим дням.

9 мая, в центре села Моховой-Привал у обелиска Солдат состоялся торжественный митинг.< ... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2023

9 мая в д. Новорождественка прошел митинг «Храни огонь Победы!».

У памятника погибшим односельчанам собрались жители деревни, чтобы почтить память тех, кто защищал нашу Родину в тяжёлые времена, спас мир от фашизма.

Просмотров: 75 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2023

Есть события, о которых люди обязаны помнить. Одним из таких событий стала Великая Отечественная война нашего народа против фашистской Германии. О войне мы с вами знаем лишь понаслышке. Наши деды рассказывали о ней своим детям – нашим родителям, наши родители нам, а мы рассказываем о ней своим детям. Вот так и передаётся память о тех героических, но очень горьких и страшных годах из поколения в поколение.

В Качесовской сельской библиотеке-филиале №10 для учащихся 5-6 классов был проведён урок памяти «Бессмертная Победа, бессмертны ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: Admin | Дата: 05.05.2023

Ежегодно 1 мая в России отмечается Праздник Весны и Труда. В связи с этим праздником сотрудник Мохово-Привальской сельской библиотеки-филиала №15 провел для учеников МБОУ «Мохово-Привальской СОШ» исторический экскурс «Праздник весны и труда».

Школьники узнали историю возникновения праздника, как празднуют Первомай в разных странах, как отмечали этот праздник в России сто, семьдесят, пятьдесят, тридцать лет назад и как он проходит в наши дни, а также познакомились с международными первомайскими традициями.

Просмотров: 87 | Добавил: Admin | Дата: 02.05.2023

В апреле в рамках Недели финансовой грамотности в Артынской сельской библиотеке-филиале №2 прошли  мероприятия  для  детей и  подростков по основам финансовой грамотности.

Просмотров: 103 | Добавил: Admin | Дата: 28.04.2023

18 апреля сотрудниками Муромцевской городской библиотеки-филиала №1 для учащихся 5 класса Петропавловской СОШ был проведен экоурок "Климат и углеродный след". Ребята получили информацию: что такое климат, как он меняется и почему это во многом зависит от деятельности человека. Чем погода отличается от климата, что такое климатический оптимум. Каким же образом углекислый газ приводит к глобальным последствиям, парниковому эффекту? К чему может привести изменение климата на Земле? Как можно повлиять на изменение климата и предотвратить появление ужасных последствий? Что значит и из чего складывается углеродный след? Что говорит статистика об углеродном следе? Что же можно сд ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: Admin | Дата: 18.04.2023

16 апреля для юных читателей сотрудник Артынской сельской библиотеки-филиала №2 провел мастер-класс "Пасхальный сувенир".

Ребята из бумаги, фломастеров и других подручных материалов изготовили яркие, красочные пасхальные яйца.

Это оказалось не так легко, но каждый приложил старания. Свои изделия дети подарили родным и друзьям.

Просмотров: 74 | Добавил: Admin | Дата: 17.04.2023

С давних времён люди смотрели на небо и звёзды, гадали, что же это такое и где они находятся. Люди всегда мечтали долететь до звёзд, но это стало возможным лишь совсем недавно – в 20 веке.

Просмотров: 84 | Добавил: Admin | Дата: 14.04.2023

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 16 17 »