Сегодня в Костинской сельской библиотеке-филиале №26 прошла своя игра «По сказкам  Пушкина» для детей детского оздоровительного лагеря.

Мероприятие было посвящено дню рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина и Дню русского языка.

Просмотров: 132 | Добавил: Admin | Дата: 06.06.2023

6 июня в России отмечается Пушкинский день. Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина бесценно. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира.

С его сказками дети знакомятся, еще не научившись читать. Фразы из его произведений прочно вошли в повседневную жизнь — подходя к зеркалу, порой хочется спросить: «Я ль на свете всех милее?..», или в периоды грусти звучит фраза: «Выпьем с горя, где же кружка?».& ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: Admin | Дата: 06.06.2023

Сегодня сотрудник сельской библиотеки-филиала №4 "Культура и быт сибирского села" провел для детей игру "Лето в загадках".

Чтобы заинтересовать ребят, библиотекарь подготовил интересные загадки. Дети с большим удовольствием принимали участие в разгадывании загадок, при этом они должны были нарисовать отгадки на листе бумаги.

Просмотров: 57 | Добавил: Admin | Дата: 02.06.2023

1 июня сотрудники Окуневской библиотеки-филиала №19 и сельского клуба провели для маленьких жителей деревни праздничное мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей.

Ребята с большим удовольствием принимали участие в спортивных играх, интеллектуальных конкурсах.

Также им предстояло разгадывать различные загадки, подготовленные организаторами данного мероприятия. ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: Admin | Дата: 02.06.2023

1 июня отмечается Международный день защиты детей, призванный привлечь внимание людей к проблемам, с которыми сталкиваются дети на всей планете. Традиционно в этот день проходят различные конкурсы и игровые программы для детей.

Так в с. Костино сотрудник Костинской сельской библиотеки-филиала №26 провел праздник для маленьких жителей села «Лето на дворе - веселье детворе».

Просмотров: 112 | Добавил: Admin | Дата: 02.06.2023

Сотрудники Муромцевской городской библиотеки-филиала №1 присоединились к ежегодной областной акции «Читаем детям вслух», организатором которой является Омская областная библиотека для детей и юношества.

В рамках Года педагога и наставника и в честь 200-летия со дня рождения К. Ушинского, ребят из КУ «Петропавловского детского дома» познакомили с жизнью и творчеством Константина Дмитриевича ... Читать дальше »

Просмотров: 88 | Добавил: Admin | Дата: 02.06.2023

31 мая отмечается Всемирный день без табака, и эта неделя посвящена привлечению внимания общественности к этой опасной привычке, влекущей за собой целый ряд проблем.

Каждый год Всемирный день без табака проходит под определенным девизом. Девиз Всемирного дня без табака в 2023 году – "Выращивать продовольствие, а не табак!". Этот девиз обращает внимание на то, какую роль игр ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: Admin | Дата: 31.05.2023

30 мая в Качесовской библиотеке-филиале №10 была проведена игра-викторина по краеведению "И края нет дороже, где довелось родится нам".

Эта игра проходила в виде конкурсов: "Эрудит", "Узнай объект", "Символы нашего села", "Страницы истории Качесово".

< ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: Admin | Дата: 30.05.2023

В преддверии Дня защиты детей отдел искусств МБ им. М.А. Ульянова проводит онлайн-фотоконкурс «ДЕТСТВО В КАДРЕ». Фотографии и заявки принимаются на электронную почту otdeliskusstvmur@mail.ru,  на Whatsapp 8-904-829-32-55

Положение о конкурсе на сайте https://ulyanov-murlib.omsk.muzkult.ru/

Просмотров: 71 | Добавил: Admin | Дата: 24.05.2023

23 мая в Качесовской библиотеке-филиале №10 был проведен час информации "Дым сигарет - мне в этом дыме места нет".
На мероприятии для учеников 7-8 классов сотрудник библиотеки провел разъяснительную беседу, в которой говорилось об опасности курения, о том, что оно хоть и медленно, но разрушает человеческий организм. В первую очередь никотин оказывает воздействие на нервную систему, угнетая её. В результате это отражается на работе других органов,что приводит к частым спазмам артерий и артериол, а соответственно головным болям и слабости.
В конце мероприятия дети получили информационные буклеты "Жизнь без сигарет!".

Просмотров: 70 | Добавил: Admin | Дата: 23.05.2023

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 16 17 »