12 апреля в Артынской сельской библиотеке-филиале №2 для юных читателей состоялась интеллектуальная игра "Русский космос", посвященная Дню космонавтики.

Участие приняли две команды: "Комета" и "Луноход". Ребята отвечали на вопросы, касающиеся истории космоса, вспоминали известных летчиков, космонавтов.

Отдельные вопросы оказались довольно сложные, но на помощь пришли родители, которые также ... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: Admin | Дата: 13.04.2023

В 2022 году нашей библиотекой был реализован проект «Мы гордимся Сибирью рождённым», посвященный 95-летию со дня рождения М. А. Ульянова и 20-летию библиотеки его имени. Это стало возможным благодаря поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Самым ярким событием проекта стал VI межрайонный конкурс творческих работ «Михаил Ульянов. Я горжусь…», на который были представлены творческие работы различных жанров (стихотворения, сочинения-размышления, эссе, очерки, прозаическое произведение, портреты, видеоролики, и др.). Объединяет эти работы одно – память о великом человеке, рожденном на муромцевской земле, и желание поделиться с людьми своим внутренним миром, светлыми чу ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: Admin | Дата: 11.04.2023

В Лисинской сельской библиотеке-филиале №14 прошло увлекательное и познавательное литературное путешествие "По сказочной дорожке" для детей начальных классов.

Участники угадывали сказку по ее началу, определяли героев по описанию внешнего вида, отвечали на вопросы о разных персонажах, отгадывали загадки.

Просмотров: 80 | Добавил: Admin | Дата: 07.04.2023

02 апреля в рамках Международного дня детской книги в Артынской сельской библиотеке-филиале №2 был проведен литературный час "Любимые книги - любимые герои" для младших школьников.

На мероприятии юные читатели вместе с сотрудником библиотеки вспоминали героев любимых книг: Колобка, Снежную Королеву, Буратино и др.

Ребята с увлечением и заинтересованностью рисовали своих любимых героев.

Просмотров: 105 | Добавил: Admin | Дата: 06.04.2023

Сегодня для ребята группы продленного дня сотрудник Костинской сельской библиотеки-филиала №26 провел литературную игру "Как на книжкины именины", посвящённую Всемирному дню детской книги. Ребята показали свои знания в конкурсах "Продолжи пословицу", "Сказки-сказочки", "Угадай портрет", "Разгадай кроссворд" , "Ромашка". В ходе игры ребята показали эрудицию и  знание литературных произведений, авторов книг.

Просмотров: 68 | Добавил: Admin | Дата: 06.04.2023

Первая профессиональная встреча библиотекарей 2023 года – семинар «Современное содержание и актуальные формы краеведческой деятельности в общедоступной библиотеке» - состоялась!

Директор библиотечной системы Муромцевского района Юлия Львовна Астапович подвела итоги прошедшего года, озвучила приоритеты  деятельности, направленные на развитие учреждений и новые достижения в текущем году, поздравила коллег – юбиляров 2023 года.

Просмотров: 147 | Добавил: Admin | Дата: 06.04.2023

Рады сообщить тем, кто любит читать, что нам вновь подарены превосходные книги. 363 экземпляра новых изданий, рассчитанных на разные возрастные группы, прибыли к нам из г. Омска от специалистов филиала "ОМСКГИПРОТРУБОПРОВОД" АО "ГИПРОТРУБОПРОВОД".

Радуга красок, тем, жанров, авторов поражает великолепием. Как обычно, самые яркие и разноформатные – книги для маленьких книголюбов. Часть из них представлены в сериях: «Малыш, читай&raq ... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: Admin | Дата: 04.04.2023

30 марта в городской библиотеке-филиале №30 «История Отечества» сотрудники провели для детей литературный час «И расцвел цветочек аленький».

Ребята посмотрели мультфильм «Аленький цветочек» и еще раз вспомнили эту замечательную сказку.

Просмотров: 122 | Добавил: Admin | Дата: 31.03.2023

23 марта сотрудником Карбызинской сельской библиотеки-филиала №8 было проведено литературное путешествие «Любимый детских книг творец» для ребят начальных классов.

Ребята с увлечением погрузились в творческий мир Сергея Михалкова. Кто-то уже знал его стихи, некоторые впервые познакомились с этим удивительным человеком - другом всех детей.

Просмотров: 81 | Добавил: Admin | Дата: 27.03.2023

В 2023 году отмечается юбилей Сергея Владимировича Михалкова - писателя, поэта, публициста, драматурга. Ему принадлежит авторство двух гимнов - СССР и России.

Его жизнь была красивой, счастливой, а главное, очень долгой. Он подарил нам множество стихов для детей и смешных, сатирических басен для взрослых.

Просмотров: 120 | Добавил: Admin | Дата: 23.03.2023

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 17 »